Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

На аукционе Сотбис продадут космические снимки NASA, включая Red Number

28.11.2019

Как известно, в 2019 году человечество отметило 50-летие со дня путешествия человека на Луну. Аукционный дом Сотбис в сотрудничестве с NASA проводит онлайн аукцион, посвященный космической фотографии. На нем будет выставлено множество снимков национального космического агентства, включая несколько снимков Red Number, а также винтажные серебристо-желатиновые снимки и другие хромогенные принты, на которых изображены космические корабли, люди и другие объекты. Аукционный дом планирует выручить за фотографии от $600 до $9000 за каждую.


Источник: dpreview.com

В торгах участвует больше 200 лотов, некоторые из которых подписаны Джеком Флетчером, Баззом Олдрином, Фредом Хейзом и другими выдающимися людьми. Большая часть принтов - это оригинальные снимки NASA, так называемые Red Number. Такое название получили хромогенные цветные фотографии, на рамке которых отпечатаны идентификаторы изображения красным цветом.


Источник: dpreview.com

Некоторые из космических принтов включают в себя водяные знаки, такие как “Эта бумага изготовлена Kodak”, а также пояснительную сопровождающую записку, отпечатанную на заднике изображения. Снимки из серии Red Number включают запуск космического шаттла “Коламбия”, различные снимки шаттлов “Дискавери”, “Атлантис”, “Челленджер” и другие. Данные принты предоставил Филипп Калпа (Philip Kulpa) из своей коллекции. 

В аукцион вошли и другие винтажные космические снимки, включая три, на которых запечатлено НЛО в Швейцарии в 1970 году, большие винтажные фотографии лунной программы и прочие. 


Источник: dpreview.com

Количество снимков из коллекции Филиппа Калпа составило 140 штук. Остальные выбирал Билл Тауб, главный фотограф NASA, который был на всех крупных миссиях NASA от запуска “Меркурия” до последних “Аполлонов”. Онлайн-аукцион открыт для ставок до 3 декабря 2019 года.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте