Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Британские исследователи разработали систему камер, которые берут энергию от растений

21.10.2019


Источник: dpreview.com

Зоологическое общество Лондона и лондонский зоопарк обнародовали результаты научного эксперимента, который показал, что крошечные камеры можно запитывать от растений. В основе системы лежат микробные топливные клетки, спроектированные так, чтобы поглощать энергию, вырабатываемую бактериями в почве. Конечный результат, согласно словам ученых, может использоваться в камерах, которые могут использоваться как часть программы по сохранению окружающей среды.

Микробные топливные клетки были внедрены в выставочный павильон Лондонского зоопарка “Тропические леса” для работы в паре с девичьим папоротником под именем Пит. В отличие от батарей, которые нуждаются в постоянной подзарядке от лучей света или внешнего источника питания, подобные клетки могут использоваться для запитывания многих низкопотребляющих сенсоров, камер и других устройств при разных условиях.


Источник: dpreview.com

“Мы буквально встроились в природу, чтобы защитить мировую фауну: Пит превзошел наши ожидания, и на текущий момент он делает 3 фотографии в минуту”, - утверждает специалист по сохранению окружающей среды Эл Дэвис. - “ Он работал настолько хорошо, что мы случайно сфотографировали его несколько раз.”

Используя эту технологию, специалисты смогут мониторить скорость роста, температуру и другие данные при помощи удаленного наблюдения. Не нужно будет полагаться на солнечные панели или батареи. В дальнейшем экологи планируют протестировать технологию в дикой природе.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте