Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Elgato представила Stream Deck XL и Stream Deck Mobile

30.05.2019

Компания Elgato анонсировала два новых контроллера для работы с фото/видео редакторами и стримминга Stream Deck XL и Stream Deck Mobile. Stream Deck XL – новая увеличенная версия оригинального Stream Deck, а Stream Deck Mobile – приложение для iOS, которое эмулирует использование контроллера на iPhone и iPad.

Stream Deck XL оборудован 32 клавишами (8x4), что более, чем в два раза больше по сравнению с оригинальным Stream Deck с 15 клавишами (5x3). Stream Deck XL получил тот же функционал, что и оригинальная версия, а также возможность настраивать различные сочетания клавиш и макросы, необходимые для оптимизации рабочего процесса редактирования видео или фотографий, благодаря встроенной поддержке различных приложений, включая Adobe Photoshop, Adobe Premiere и другие.

Размеры устройства составляют 182 x 112 x 34 см. В новой версии исправлены две основные проблемы оригинальной модели: новинка теперь намного устойчивее и оснащена съемным полутораметровым оплетенным кабелем с USB-A на USB-C. При этом новая 45-градусная подставка не только стала намного более устойчивой, но и магнитной.

Контроллер Stream Deck XL поступил в продажу за $250.

Elgato также анонсировала обновление программного обеспечения Stream Deck (версии 4.3) для macOS и Windows. Обновление поддерживает новые программы, добавляет больше кастомизируемых опций и исправляет ряд ошибок. Обновление доступно для скачивания с сайта Elgato.

В случае, если Вы не хотите покупать физический контроллер, можно скачать приложение с таким же функционалом и использовать с помощью iOS устройства. Как и предполагает его название, приложение Stream Deck Mobile добавляет интерфейс контроллера на смартфон, с помощью создания коллекции ярлыков, запускаемых с помощью iOS устройства.

О том, планирует ли Elgato разрабатывать Android версию, пока неизвестно. Для iOS-приложения доступен бесплатный трехдневный демонстрационный период. После его окончания, приложение можно приобрести по подписке $3 в месяц или единоразово за $25.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте