Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Откидной адаптер для фильтров Alter RFS

30.05.2019

Если Вас когда-либо посещала мысль о том, что неплохо было бы «включать и выключать» круглые фильтры для объективов без необходимости постоянно прикручивать и откручивать их, Вас наверняка заинтересует новая линейка адаптеров Alter RFS (Rapid Filter System – «система быстрых фильтров»). Система рекламируется, как «первые откидные адаптеры для фильтров».

Вместо прикручивания фильтров к самому объективу, на объектив крепится адаптер, а на него уже крепится фильтр. Когда фильтр не нужен, его можно просто откинуть вверх, что позволяет мгновенно переключаться между режимами съемки.

Регулируемый 270-градусный шарнир гарантирует, что фильтр не будет мешать, даже если Вы наклоняете или поворачиваете камеру.

Ориентация адаптера также может настраиваться, чтобы фильтр откидывался в различных направлениях, в случае, если одна из сторон занята, например, каким-либо аксессуаром на горячем башмаке.

«Интегрированный световой экран» по краям адаптера помогает обеспечить отсутствие утечек света во время использования фильтров, а магниты используются для надежного закрепления адаптера.

Адаптеры сделаны из анодированного алюминия и поставляются в различных размерах от 40,5 до 105мм.

В дополнение к стандартным RFS адаптерам, Alter также представила RFS+ адаптеры с интегрированным кольцом для использования с объективами и фильтрами, отличающихся диаметром резьбы.

Для Alter Rapid Filter System запущена краудфандинговая кампания на Kickstarter. Обычная розничная цена устройства составит $79, однако через Kickstarter доступна 25% скидка. Старт поставок адаптера Alter Rapid Filter System назначен на сентябрь.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте