Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Multi Turret позволяет крепить три объектива на одну камеру

12.04.2019

Если Вы всегда хотели быстро переключаться между объективами, не делая при этом лишних движений, то Вас должна заинтересовать Multi Turret. «Turret» – переводится как «турель» или «революверная головка», что в целом, характеризует механизм устройства. Multi Turret позволяет установить три разных объектива на одну камеру и переключаться между ними одним движением руки.

Multi Turret была представлена на выставке NAB 2019 кинематографистом Яном Керром для ресурса Newsshooter. Керр продемонстрировал камеру Sony FS7 Super 35 с тремя объективами Canon EF.

Multi Turret совместима с камерами с байонетом Sony E (например, a7S и a7R) и поддерживает полную коммуникацию и управление EF-объективами через любой E-EF адаптер (например, Metabones). В скором времени должна быть добавлена поддержка камер ARRI и RED, а также совместимость с байонетами PL, F, K, и др.

Устройство позволяет легко использовать объективы с разными байонетами — объективы EF, F, или PL могут быть смонтированы на одну турель для быстрой смены. А установив объективы с различными фокусныыми расстояниями и диапазонами, можно получить эквивалент чего-то вроде полнокадрового 16-200-мм объектива с диафрагмой f/2.8.

Сама турель крепится к камерам с помощью байонета для объектива и дополнительного кронштейна – 1-2 болта используются для удержания веса, Устройство устанавливается и снимается в течение 45 секунд.

«Multi Turret рассматривает возможность добавления оптических фильтров или вспомогательной оптики между объективами и корпусом камеры», – сообщает ресурс Newsshooter..

Информации о цене и дате поступления устройства в продажу пока нет. Пока компания собирает отзывы и предложения о своем прототипе.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте