Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Godox V1 будет стоить в четыре раза меньше Profoto A1

05.04.2019

Готовящаяся к выходу вспышка Godox V1 привлекла к себе немало внимания, как бюджетная альтернатива для инновационной круглой Profoto A1. Стало известно, что V1 обойдется всего в $259, т.е. в четыре раза дешевле, чем A1, стоимостью $995.

Такая цена объявлена американским магазином Adorama, который начал собирать предзаказы на V1 (в названии модель фигурирует, как «Flashpoint Zoom Li-on X R2 TTL»).

Godox V1 и Profoto A1 очень похожи: круглая головка, магнитное крепление аксессуаров, литий-ионные батареи (хотя одного заряда Godox хватает на 650 вспышек полной мощности, тогда как Profoto хватает только на 350), возможность управлять другими вспышками, высокоскоростная синхронизация и т.п.

По сути у вспышек столько общего, что Profoto обвинила Godox в нарушении прав интеллектуальной собственности и готовиться подать в суд на компанию. Profoto также угрожает дистрибьюторам и ритейлерам судебными исками против них, если они будут участвовать в выводе V1 на рынок.

Ходят слухи, что ритейлеры действительно получили личные неформальные предупреждения от Profoto, поэтому особенно интересно, что Adorama решила проигнорировать предупреждения и начала собирать предзаказы.

Если Godox сможет запустить V1, учитывая четырехкратное различие в цене, у Profoto, действительно, могут возникнуть серьезные проблемы с продажами A1.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте