Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Готовая система для съемки и трансляции VR-контента: Live Planet VR System

23.01.2019

Компания Live Planet представила Live Planet VR System – полное интегрированное решение для съемки, редактирования и публикации иммерсивного 360-градусного видео.

Основной идеей является создание единого продукта «все в одном», облегчающего разработку VR-контента без необходимости использования разных продуктов от различных производителей:

«VR-видео только начинает свое развитие, ведь еще никто не пытался решить сразу весь спектр задач, связанных с производством и распространением. В результате, [до этого момента] было очень сложно создавать VR-видео быстрым, надежным и доступным способом в необходимых масштабах, в частности для живых трансляций».

Непосредственно для съемки 360-градусного контента используется 16-камерное устройство Live Planet. Система использует модуль Nvidia Jetson Tx2, который мгновенно сшивает материал со всех 16 камер для создания видео в формате 4К на 30к/с в самой камере, без необходимости загрузки отснятого материала на отдельное устройство для его последующего сшивания.

Готовое видео можно транслировать напрямую, используя собственные VR-приложения от Live Planet или другие платформы, поддерживающие VR-стриминг, включая Samsung Gear VR, Oculus, Google Daydream, YouTube и другие. Live Planet также предлагает облачное хранилище на своей платформе Live Planet VR Cloud.

Система Live Planet VR System доступна по цене $9950. В нее входит стереоскопическая VR-камера, $1000 для платформы VR Cloud storage и других сервисов, монопод премиум-уровня, лицензия на приложения, техническая поддержка и чехол для камеры.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте