Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Huawei запускает первый фотоконкурс, который будет судить искусственный интеллект

18.07.2018

Компания Huawei анонсировала первый в мире конкурс фотографии, одним из судей которого станет искусственный интеллект (ИИ) в смартфоне. Конкурс получил название “Spark a RenAIssance Photo Challenge” (AI, сокращение от Artificial Intelligence, в слове RenAIssance, как раз намекает на присутствие искусственного интеллекта).

Кроме оценки со стороны профессионального фотографа Leica, каждая фотография первоначально будет получать баллы от смартфона Huawei P20 aPro. Когда 2018 P20 Pro был анонсирован в марте этого года, Huawei особенно отмечала продвинутый алгоритм ИИ, под названием Master AI, который использовался для ряда фото-функций, в том числе для режима ассистирования в фотокомпозиции AI-Assisted Composition.

Теперь Master AI решено использовать для анализа фотографий, присланных на конкурс: алгоритм оценивает их эстетические качества и выставляет каждой фотографии оценку от 1 до 100 баллов.

Конкурс будет состоять из серии из 5 категорий: A New RenAIssance (Новый Ренесанс), After Dark (После темнонты), Deep in Detail (Глубоко в деталях), Moment in Time (Момент во времени), Wide-Eyed World (Мир с широко открытыми глазами). В первой части - A New RenAIssance, фотографы должны сделать фотографии, вдохновленные эпохой Ренессанса.

Если Ваши фотографии впечатлят и ИИ-алгоритм Huawei P20 Pro, и фотографа Leica, Вы сможете выиграть один из смартфонов стоимостью $1,100 и мастер-класс от Leica во Флоренции.

Фотографии с самым высоким баллом от ИИ представлены в галерее на странице конкурса на сайте компании Huawei. Там же можно найти подробности участия в конкурсе и подать свою заявку.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте