Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

PinBox - DIY пинхол-камера из картона

09.07.2018

Не все кампании на Kickstarter - супер амбициозные проекты с целью собрать суммы с пятью нулями. Иногда они могут быть достаточно скромными, доступными, ну и просто забавными. Проект DIY-пинхолл камеры PinBox от Hamm Camera Company - как раз такой случай. 

PinBox - собираемая самостоятельно 6x6 пинхол-камера 120 формата, спроектированная специально, чтобы научить пользователей, как делать собственные камеры.

Это второй краудфандинговый проект от Hamm Camera Company. Первым был успешный проект с модульной камерой NuBox 1, отгрузки которой стартовали в марте этого года.

В набор PinBox, который пока доступен в варианте “super early bird” по специальной цене $20, входят вырезанные из картона секции для корпуса камеры, четыре ручки для намотки пленки и диск диафрагмы с отверстием, высокоточно вытравленным кислотой.

PinBox имеет фокусное расстояние 30 мм и различные варианты диафрагмы в зависимости от выбранного диска. В данный момент Hamm Camera Company предлагает диски диафрагмы F120 и F200, но по словам компании, у нее есть “весь набор диафрагм”, а “необходимый размер можно выбрать в анкете донора” за дополнительные $6.

Как и в случае с NuBox 1, предполагается, что пользователи будут самостоятельно переделывать и изменять PinBox. Вот что пишет о новинке Hamm Camera Company:

“Наш уникальный дизайн меняет правила игры для обычных картонных пинхол-камер. Наш подход - сделать картонную камеру, которую Вы сможете быстро повторить. Хотите удвоить фокусное расстояние? Действуйте!”

Каждый набор поставляется с PDF-макетом, так что Вы можете самостоятельно изменять и настраивать дизайн PinBox под свои нужды. На фотографиях PinBox сделана из простого картона, однако на странице проекта отмечено, что команда работает над различными вариантами “отделки” корпуса и цветовыми вариациями, включая красный, синий, желтый и серый.

Старт поставок PinBox начнется “примерно в конце августа 2018”. После того, как все опции “early bird” закончатся, камера обойдется в $27 плюс дополнительные $14 за международную доставку.

Ниже представлены примеры снимков, сделанных с помощью PinBox:


Пленка: Kodak Portra 160


Пленка: Kodak Portra 160

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте