Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Adobe обновила все версии Lightroom

20.06.2018


Новая опция групповой вставки в Lightroom CC позволяет быстро синхронизировать настройки в нескольких изображениях

Adobe анонсировала целый ряд обновлений для набора своих приложений в Creative Cloud, включая Lightroom CC и Lightroom Classic CC.

Наиболее существенные обновления, которые заинтересуют фотографов, получила Lightroom CC, включая простую синхронизацию пресетов и профайлов на различных устройствах. Синхронизация работает как со встроенными пресетами и профайлами Lightroom, так и с кастомными и сторонними пресетами и профайлами. Кроме того, пресеты теперь можно создавать и в Lightroom CC на мобильных устройствах. Девайсы на iOS получили новый инструмент для удаления хроматических аберраций. Lightroom CC Mobile на всех мобильных платформах получил инструмент Healing Brush, которую можно найти в Camera Raw и десктопной версии Lightroom.

Кроме того, в iOS-версии появился тестовый режим долгой экспозиции, который позволяет комбинировать несколько изображений для создания эффекта длинной выдержки без использования штатива. Так как это лишь симуляция, режим не будет работать в определенных ситуациях. Например, длительная экспозиция в очень темных местах иногда используется для съемки того, что не видит человеческий глаз - к сожалению, новый режим в Lightroom Mobile не сможет использоваться для этих целей.


Для тех, кто использует Lightroom CC на компьютере, Adobe улучшила групповую синхронизацию настроек на нескольких изображениях, а также ввела расширенные опции для обмена альбомами.

Для пользователей Lightroom Classic CC большое обновление должно быть выпущено в ближайшее время, а пока Adobe представила релиз, сконцентрированный на “скорости, стабильности и с фокусом на профессиональных рабочих процессах”. Для этого были добавлены новые способы оценки и сортировки пресетов, новые цветовые метки для организации папок и ускоренный поиск внутри них. Также была добавлена опция Auto-stack для HDR и панорамы.

Обновления уже доступны на Adobe Creative Cloud.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте