Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Lemuro разрабатывает линейку хай-энд объективов для iPhone

04.06.2018

За редким исключением (например, модели от брендов Moment или Zeiss) внешние объективы для смартфонов по-прежнему остаются в основном дешевыми и низкокачественными продуктами, мало подходящими для улучшения мобильной фотографии. Для тех фотографов, которые готовы потратить немного больше на высококачественные объективы для смартфонов, появилась новая альтернатива: немецкий бренд Lemuro запустил краудфандинговую кампанию на Kickstarter для финансирования производства своей линейки хай-энд объективов для iPhone.

В данный момент доступно четыре объектива от Lemuro: 60мм эквивалентный телефото “портретный” объектив, 25мм 10X макро объектив, 18мм эквивалентный широкоугольный объектив (110-градусный угол обзора) и 8мм эквивалентный фишай с 238-градусным углом обзора.

Корпус всех объективов сделан из алюминия и прикрепляется к защитному чехлу с помощью металлического крепления. В данный момент доступны чехлы для моделей iPhone X, 7, 7 plus, 8 и 8 plus, однако по словам Lemuro, чехлы для смартфонов на Android уже находятся в разработке и ожидаются позднее в этом году. Конструкция чехла позволяет использовать объектив на любом из модулей двойной камеры iPhone. Чехлы доступны в пяти вариациях - черная кожа, коричневая кожа, оранжевая кожа, глянцевый черный и глянцевый красный.

Краудфандинговая кампания Lemuro уже достигла заданной цели финансирования, так что, если этому не помешают какие-либо непредвиденные обстоятельства, вскоре должно начаться массовое производство объективов. До 22 июня доступна опция предзаказа на Kickstarter - за пожертвование в 75 евро (примерно $88) Вы получите “стартовый набор” из одного чехла и одного объектива. Набор “pro” со всеми четырьмя объективами в комплекте обойдется в 225 евро (примерно $262). Старт поставок для доноров с Kickstarter назначен на ноябрь 2018. Более подробную информацию можно найти на странице Lemuro на Kickstarter.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте