Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Instagram разрешит пользователям скачивать контент своего профиля

13.04.2018

Facebook уже достаточно давно разрешил пользователям загружать полную копию данных своего профиля. Теперь сообщается, что и Instagram вскоре может последовать примеру - пользователи смогут загружать всю историю фотографий и видео, а также личные сообщения. Ресурс TechCrunch сообщает, что Instagram разрабатывает инструмент, помогающий улучшить портативность данных для своих клиентов. Это позволит скачать с помощью сервиса копию контента, которым пользователь когда-либо делился.

Портативность данных, которая помогает пользователю не быть “запертым” в одном устройстве, а легко переносить данные с одного устройства на другое, становится крайне актуальным вопросом в связи с нарастающими проблемами конфиденциальности в сети. Возможность переноса данных стала одним из ключевых требований для онлайн сервисов в связи с новыми законами ЕС о регулировании защиты данных, который вступит в силу 25 мая.

После запуска инструмента пользователям Instagram будет намного проще “собирать” и удалять свою учетную запись Instagram, а также переходить на другие сервисы для обмена фотографиями.

Информации о том, когда данная функция будет доступна пока не поступало. Также неизвестно, в каком разрешении будут скачиваться фотографии и видео, и можно ли будет скачивать дополнительный контент, такой как списки подписчиков, комментарии, Истории и т.п.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте