Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Huawei анонсировала смартфон P20 Pro с тройной камерой и большой 1/1.7-дюймовой матрицей

28.03.2018

Компания Huawei представила свой новый флагманский смартфон: P20 Pro. Как и предсказывали многочисленные источники, новинка стала первым смартфоном с тройной камерой.

Как и прошлые модели Huawei, камера новинки разрабатывалась в сотрудничестве с Leica. Главная RGB матрица совмещена с монохромным чипом высокого разрешения, что позволяет создавать эффект боке, увеличить детализацию и уменьшить уровень шума, а также помогает с цифровым зуммированием. Нововведением стала третья теле-камера.

Надо отметить, что Huawei не просто приделал третью матрицу и объектив к существующей системе с двойной камерой - P20 Pro предлагает более инновационный подход:

  • Главная камера получила нестандартно большую 1/1.7-дюймовую матрицу, которая почти в два раза больше матриц прямых конкурентов. И хотя диафрагма F1.8 не самая большая, благодаря увеличению поверхности матрицы, она может захватывать примерно на 20 процентов больше света, чем матрицы конкурентов.

  • Матрица на главной камере построена по технологии Quad Bayer с общим количеством в 40 мегапикселей. Она выводит данные, разделенные на пиксельные блоки 2 × 2, в результате получается 10-мегапиксельное изображение с более подробной информацией и более низким уровнем шума.

  • Теле-камера с оптической стабилизацией имеет 3-кратный зум —примерно 80мм экв. фокусное расстояние, обеспечивая большую дальность, чем двухкратные теле-модули в iPhone X, Samsung Galaxy S9 Plus и других хай-энд устройствах. Huawei удалось реализовать больший зум, в то время как монохромный 20Мп модуль уже вносит свой вклад в достойное качество 2-кратного зуммирования, при этом позволяя телефото-модулю фокусироваться на 3-кратном и более увеличении.


Тройная камера Huawei P20 Pro: главная камера по центру, монохромный модуль слева и теле-модуль справа.

Huawei заявляет о значительном улучшении возможностей съемки в условиях низкой освещенности для большой главной матрицы с показателем ISO до 102400. Другие характеристики камеры включают фазовую детекцию автофокуса и дополнительный лазерный автофокус, определение движения, а также нулевой лаг затвора, минимизирующий задержку перед съемкой кадра.

Остальные спецификации также соответствуют уровню хай-энд устройства - собственный чипсет компании Kirin 970, 6Гб оперативной памяти, батарея емкостью 4,000 мАч с возможностью быстрой зарядки, а также 128Гб встроенной памяти. Устройство получило 6.1-дюймовый Full View дисплей с ультратонкими рамками.

P20 Pro поступит в продажу в апреле по цене $1120. В дополнение к P20 Pro, Huawei представила также модель P20, которая работает на том же чипсете, однако имеет меньший 5.8-дюймовый экран и более привычную двойную камеру. Стоимость данной модели составляет $800.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте