Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Thingyfy представила самые широкие пинхол-объективы профессионального уровня Pinhole Pro S

06.12.2017

Компания Thingyfy представила на Kickstarter серию объективов Pinhole Pro S. Также как и прошлая краудфандинговая кампания, новый проект, посвящен современным пинхол объективам. Однако в отличие от прошлой кампании, новая создана для модели, которую Thingyfy называет, самым широким пинхол-объективом профессионального уровня в мире.

Pinhole Pro S представлен в двух вариантах: Pinhole Pro S11 - 11мм объектив со 120 градусным полем зрения, и Pinhole Pro S37 - 37мм объектив с 60 градусным полем зрения. Оба объектива получили полностью металлический корпус. S11 спроектирован для беззеркальных камер с байонетом MFT, Sony E и Fuji X; S37 разработан для зеркальных камер с байонетом Sony A, Nikon F, Canon EF и Pentax K.

Широкоугольные объективы серии S весят меньше, но при этом имеют более широкий угол обзора и производят в 9 раз более четкое изображение согласно Thingyfy. Компания объясняет, что ее объективы Pinhole Pro имеют очень точную диафрагму благодаря использованию микро-сверла, управляемого роботом. Сверло делает “идеально круглое” и гладкое отверстие, в то время как другие способы проделывания отверстия - с использованием лазера или химикатов имеет свои недостатки, например, неровные края.

Получить объектив можно, внеся пожертвование на Kickstarter - в данный момент объектив с любым креплением обойдется в $46, примерная дата отгрузки - апрель 2018.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте