Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Sharp представил новую видеокамеру, снимающую в формате 8K

13.11.2017

Распространение возможности записи видео в формате 4K с помощью многих смартфонов и становления формата в качестве стандартной характеристики телевизоров подталкивает индустрию к скорейшей разработке более продвинутого формата 8К. Sharp внес свою лепту в распространение нового формата, разработав новый 8K камкодер 8C-B60A, который нацелен, прежде всего, на создание материала для телевещания и, который мы, безусловно, увидим на олимпийских играх в Токио 2020.

Камера оснащена матрицей Super 35мм, размером примерно соответствующей той, что мы видели в Red Helium Weapon 8K. Новинка способна записывать видеоматериал 10-бит с частотой 60 кадров в секунду. Кодек HQX от Grass Valley помогает сохранять размер файлов на приемлемом уровне, однако камера все же поставляется со специальным SSD-накопителем емкостью 2 ТБ, который был разработан в сотрудничестве с Astrodesign и может вместить около 40 минут видео в формате 8K.

Крепление для объективов PL позволяет использовать объективы от Zeiss и Leica, которые делают возможным создавать интересный материал, выходящий за рамки ТВ-новостей и спорта.

В дополнение, 8C-B60A имеет ряд особенностей, нацеленных специально на ТВ-вещание, такие как возможность одновременной записи и вывод материала, встроенный видоискатель, верхняя ручка и подкладка под плечо.

Безусловно, устройство, нацеленное на профессиональный рынок, имеет и соответствующую стоимость - $77,000. Более подробную информацию можно найти на сайте Sharp.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте