Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Похоже, что DJI не планирует выпускать Phantom 5

29.04.2019

Первый дрон серии Phаntom был запущен компанией DJI в 2013 году. Ставший легендарным дизайн породил целую армию подражателей, но DJI сумела еще не раз повторить этот успех и обойти всех конкурентов на рынке. Согласно отчету Drone Market Sector Report о продажах дронов в 2018 от компании Skylogic Research, в настоящее время доля DJI на рынке беспилотников составляет около 74%.

Тем не менее все модели четвертой серии Phantom, за исключением нацеленного строго на профессионалов Phаntom 4 RTK, уже несколько месяцев не доступны для заказа на официальном сайте компании. В то время как выпуск Phantom 5, казалось бы, является логическим шагом, по многочисленной информации, курсирующей в сети, можно сделать вывод, что DJI планирует навсегда остановить линейку Phantom.


DJI Phantom 4 RTK

Первым данную информацию отметил ресурс DroneDJ на основе заявления Директора по интеграции общественной безопасности DJI Ромео Дуршера:

«Да, линейка Phantom, за исключением Phantom 4 Pro RTK, подошла к концу», - сказал Дуршер в интервью Drone Owners Network.

DroneDJ также ссылается на слухи из источников, близких к DJI, утверждая, что Продакт-менеджер Phantom 5 был переведен на другой проект.

Тем не менее, другой представитель DJI опровергает эти слухи:

«Ромео оговорился», – сообщил директор по коммуникации компании Адам Лисберг в интервью The Verge.

Еще прошлой осенью компания выпустила заявление по-поводу недоступности моделей Phantom 4 Pro:

«Из-за нехватки деталей у поставщика DJI не может производить больше дронов Phаntom 4 Pro V2.0 вплоть до дальнейшего уведомления. Мы приносим извинения за возможные неудобства и рекомендуем нашим клиентам обратить внимание на дроны серии DJI Mavic в качестве альтернативного решения».

Однако за пять месяцев ничего не поменялось, что уже кажется немного подозрительным. Прошлой осенью тот же Лисберг сообщал ресурсу DroneDJ следующее: «Что касается слухов о Phаntom 5, в первую очередь, надо отметить, что мы никогда не заявляли о разработке Phantom 5, поэтому отменять нечего», хотя в сети неоднократно появлялись фотографии дрона с камерой со сменными объективами, который называли прототипом пятой модели.


Предполагаемые прототипы Phantom 5

По поводу данных фотографий, Лисберг сообщил, что это всего лишь единичный кастомный дизайн для одного из клиентов, однако как метко отмечает The Verge, кастомный проект такого масштаба может быть по карману только чрезвычайно богатому заказчику.

В соответствии с более ранней информации, линейка Phantom 5 могла включать модель с зум-объективом, стоимостью от$1700, а также другую модель с серией сменных объективов с фиксированными фокусными расстояниями – 15 мм, 24 мм, 35 мм и 50 мм.


DJI Phantom и DJI Mavic Pro

В данный момент самой продаваемой линейкой DJI является серия Mavic. Этот факт заставляет многих инсайдеров и экспертов полагать, что компания планирует сделать ставку на более компактную складную модель. Учитывая, что у модели не очень большая конкуренция со стороны других компаний, для DJI может просто не иметь смысла создавать внутреннюю конкуренцию между моделями, выпуская новый Phantom 5. Особенно, если иметь в виду, что возможность использования сменных объективов предлагает более дорогая линейка Inspire.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте