Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

DJI Osmo Pocket – супер-компактная 3-осевая камера+стедикам

29.11.2018

DJI представила компактную камеру-стедикам DJI Osmo Pocket со стабилизацией по трем осям.

Osmo Pocket получила 1/2,3-дюймовую матрицу, которая позволяет делать 12-мегапиксельные фотографии и снимать 4K/60p видео на 100Мбит/с. Она также позволяет вести замедленную съемку на 120 к/с в формате 1080p. Звук записывается с помощью двух встроенных микрофонов, один из которых расположен на нижней части камеры и один на задней. Микрофоны оборудованы системой шумоподавления для уменьшения фоновых шумов.

На корпусе устройства расположен 1-дюймовый сенсорный экран, который позволяет кадрировать снимки, просматривать получившийся материал и выбирать различные режимы съемки. Новинка предлагает несколько встроенных режимов съемки: ActiveTrack отслеживает объект внутри кадра; FaceTrack отслеживает лицо выбранного человека; Timelapse и Motionlapse позволяют создавать таймлапс-видео; FPV Mode – режим блокировки кадра, когда камера следует за движением руки пользователя, при этом поддерживая стабилизацию; режим Panorama обеспечивает съемку нескольких снимков, которые затем сшиваются в один панорамный снимок.

Кроме того, устройство позволяет подсоединять смартфон через порт USB Type-C. С помощью адаптеров, поставляемых в комплекте, можно подсоединять как Android, так и iOS устройства. Управление происходит с помощью специального приложения DJI Mimo. С помощью приложения и смартфона можно просматривать live-view изображение с камеры и отснятый материал на экране мобильного устройства, а также пользоваться двумя специальными режимами – Story Mode и Pro Mode.

Story Mode упрощает процесс съемки видео, предлагая десять различных шаблонов, которые автоматически контролируют движения камеры, а также добавляют музыку, плавные переходы и цветокоррекцию. После съемки DJI Mimo автоматически обрабатывает видео до готового состояния.

Режим Pro Mode подойдет тем, кого не устраивают автоматические режимы. Режим позволяет управлять всеми настройками камерами и ориентирован на профессионалов в области фото и видеосъемки.

Новинка получила встроенную батарею емкостью 875 мАч. При съемке видео в режиме 4K 30к/с ее хватает на два часа.

Для новинки доступен ряд аксессуаров – дополнительное крепление, модуль беспроводной связи, набор ND-фильтров, диск управления, ручка и удлинитель для селфи, 3,5 мм адаптер, водонепроницаемый кейс и зарядный чехол.

DJI Osmo Pocket поступил в предпродажу за $349.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте