Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

DJI обновила систему ограничения полетов для защиты аэропортов от дронов

25.10.2018

Производитель дронов DJI анонсировал новую улучшенную систему геофенсинга (геозоны, используемые для ограничения полетов в опасных районах). По заверению компании, система Geospatial Environment Online Version 2.0 (GEO 2.0) поможет дронам DJI более эффективно избегать опасных зон ограничения полета вблизи аэропортов.

Новая система будет пользоваться геопространственной информацией от компании PrecisionHawk, заменяя Airmap, информацией которой DJI пользовалась с 2015.

GEO 2.0 будет запущена в ноябре и сначала будет работать для нескольких аэропортов в США, обновление для остальных регионов, включая Россию, последует позже.

Для создания зоны безопасности вместо обычных кругов в новой системе используется форма в виде трехмерного “галстука-бабочки” для ограничения полета в области взлетно-посадочных полос, а также дополнительные сложные полигональные формы для различных “чувствительных объектов”. По словам разработчиков, более сложная и гибкая форма лучше отражает фактические риски для безопасности самолетов. GEO 2.0 использует систему градации рисков и открывает возможность полета по бокам взлетно-посадочных полос, где риск столкновения крайне низок.

Новая система геофенсинга также включает элементы недавно принятого в США закона о реавторизации Федерального управления гражданской авиации (FAA Reauthorization Act). Например, финальный воздушный коридор заходящих на посадку самолетов на активных взлетно-посадочных полосах в крупных аэропортах станет зоной запрета для неавторизованных дронов.

Для запуска новой системы пользователям DJI нужно будет обновить приложение DJI GO 4 и прошивку дрона.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте