Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

DJI представила два новых устройства для точного управления стабилизационными подвесами - Master Wheels и Force Pro

11.04.2018

Среди различных продуктов DJI, продемонстрированных на выставке NAB 2018 на этой неделе, есть два профессиональных устройства для управления стабилизационными подвесами, разработанных для “всех уровней кинопроизводства”. Master Wheels и Force Pro обеспечивают точное управление стабилизационными подвесами Ronin 2 и Ronin-S, упрощая съемку сложных сцен и/или сцен с быстрым движением.

DJI Master Wheels

Для управления подвесом модель Master Wheels использует три колеса. Колеса контролируют движение, панорамирование и наклон припомощи суперточных оптических кодеров, способных обнаружить мельчайшее движение. Каждое колесо может быть настроено отдельно, также колеса можно снимать.

Master Wheels поддерживает 2.4Ггц и 5Ггц беспроводную передачу на расстоянии более 3км. Задержка составляет менее 10мс. Кроме того, возможно использование беспроводного передатчика на специальном 5-метровом кабеле, что улучшает сигнал.

DJI Force Pro

Force Pro позволяет удаленно управлять подвесами с помощью 2.4Ггц/5Ггц беспроводной передачи. Задержка составляет менее 10мс, плюс возможна привязка с помощью кабеля CANBUS с сигналом 200 Гц для предотвращения помех.

Force Pro имеет встроенное устройство IMU и компас, которые работают совместно для улучшения движения и предотвращения дрейфа. Force Pro работает до 5 часов на одном заряде, устройство можно заряжать через порт CANBUS, USB-C и сетевой порт.

По словам DJI, пользователи незнакомые с более сложными системами, такими как Master Wheels, смогут быстро овладеть Force Pro.

Оба устройства поступят в продажу в июне. Master Wheels будет продаваться в трех вариантах - с одним колесом за $2,500, с 2-осевой моделью за $6,000, а 3-осевая модель обойдется в $8,000. Стоимость Force Pro составит $1,200.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте