Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

DJI Phantom 5 может получить камеру со сменной оптикой

22.03.2018

В сети появилась информация о том, что новый дрон DJI Phantom 5 может получить камеру со сменной оптикой. Модель и ее спецификации еще не были объявлены, однако в последнее время участилось количество информации о новинке, поступающей из различных источников. В данном случае пользователь OsitaLV, неоднократно публиковавший информацию о различных новинках в мире дрон-техники, выложил в своем Twitter пару фотографий, демонстрирующих камеру нового устройства.

Сам дрон на фото размыт, однако можно увидеть, что он имеет серый или серебряный корпус. Камера же, судя по изображению, получила систему сменной оптики.

Команда ресурса DPReview сравнила байонет на данном изображении с размерами предыдущих байонетов объективов DJI и сделала вывод, что при учете соотношения сторон матрицы 3: 2, на фотографии продемонстрирована 1-дюймовая матрица, которые обычно хорошо подходят для съемки видео.

В более позднем твите пользователь сообщил: “DJI заявляет, что на данной фотографии изображен кастомизированный дрон, предназначенный для отдельных пользователей, а не для продажи”. Тем не менее, OsitaLV выразил скептицизм по-поводу данного заявления, кроме того, никаких других официальных заявлений от компании не поступало. Позднее пользователь опубликовал еще и попавший к нему скетч будущего Phantom 5.

По информации, сопровождающей скетч, DJI Phantom 5 получит алюминиевый корпус, пластиковое покрытие GPS антенны и пластиковое шасси. Ожидается, что DJI анонсирует Phantom 5 позже в этом году. Однако, как и с любой другой неофициальной информацией, до момента официального релиза невозможно сказать, насколько она верна.

Надо отметить, что камера со сменными объективами на дроне DJI не выглядит неправдоподобно. В октябре компания представила камеру X7 - Super 35 / APS-C систему, созданную специально для аэросъемки. Вместо того, чтобы основываться на сторонней существующей платформе, DJI разработала собственную камеру, байонет и четыре фиксированных кинообъектива. Поэтому появление схожей системы на новом Phantom вполне вероятно.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте