Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

GoPro запустила новую серию моделей HERO7: Black, Silver и White

24.09.2018

Компания GoPro анонсировала новую коллекцию экшн-камер HERO7, в которую вошли три модели: HERO7 Black, HERO7 Silver и HERO7 White. Все три новинки поступят в продажу на следующей неделе по цене $399, $299 и $199, соответственно.

Внешне камеры не получили каких-либо серьезных изменений и, в целом, выглядят идентично моделям серии HERO6. Единственным отличием является то, что камеры Silver и White получили соответствующую расцветку, а на объективах появился логотип с названием модели.

HERO7 Black

GoPro HERO7 Black - флагманская модель новой линейки. Однако, также как и дизайн, начинка камера поменялась не очень сильно. GoPro сообщает, что HERO7 Black имеет те же внутренние компоненты, что и HERO6 Black, однако отмечает, что кастомный чип GP1 был доработан и получил дополнительную оперативную память. Сколько оперативной памяти было добавлено не сообщается.

HERO7 Black снимает 4K видео на скорости 60 кадров в секунду, 2.7K на 120 к/с, а 1080p на 240. Камера может делать 12-мегапиксельные фотографии и имеет встроенные режимы RAW и “SuperPhoto” HDR. Новинка также оборудована Wi-Fi и GPS.

Серьезные обновления в новой модели коснулись программного обеспечения. Так появился улучшенный режим стабилизации, который GoPro называет HyperSmooth. По собственным словам компании, “HyperSmooth” - лучшая встроенная система стабилизации, когда-либо использовавшаяся в камерах. Она позволяет снимать профессиональное стедикам-видео без необходимости и неудобств использования самого моторного стедикама”. При этом HyperSmooth работает под водой и при сильном ветре.

Ниже представлен пример видео с использованием новой системы стабилизации.

Также новинка получила встроенный режим гиперлапса, под названием TimeWarp. Функция сглаживает таймлапс-видео, получая то, что GoPro называет “эстетикой полета на ковре-самолете”. Другой новой функцией стала возможность осуществлять прямую трансляцию в онлайн-сервисы, такие как YouTube, Vimeo и Facebook при подсоединении к сотовой связи через смартфон.

HERO7 Silver

Внешне HERO7 Silver выглядит аналогично Hero7 Black, однако имеет “серебряный” (хотя скорее он больше похож на темно-серый) цвет корпуса и не имеет дисплея настроек спереди.

Что касается характеристик, HERO7 Silver выглядит переработкой HERO6 Black. Новинка снимает 4K видео, но только на 30 к/с, и позволяет делать 10-мегапиксельные фото, в отличие от 12-мегапиксельных в Hero7 Black. Слоу-моушн видео снимается на скорости 2x (8x в флагманской модели).

HERO7 Silver не получил нового режима стабилизации HyperSmooth и возможностей онлайн-трансляций, а вместо фото с высоким динамическим диапазоном (HDR) модель позволяет снимать только изображения с широким динамическим диапазоном (WDR). С другой стороны, камера по-прежнему имеет прочный, водозащищенный корпус, возможность управления голосовыми командами, а также встроенный Wi-Fi и GPS.

HERO7 White

В бюджетном сегменте компания предлагает HERO7 White. Камера позволяет делать 10-мегапиксельные фото и снимать 1080p видео на 60 к/с (4К съемка отсутствует). Режима WDR в камере нет, как и встроенного GPS.

HERO7 Black, HERO7 Silver и HERO7 White доступны для предзаказа начиная с сегодняшнего дня по цене $399, $299 и $199, соответственно. На полках магазинов новинки начнут появляться начиная с 30 сентября.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте