Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Kodak Alaris планирует в ближайшее время продать свое подразделение, производящее фотопленку

06.02.2019

Ресурс Inside Imaging сообщает, что подразделение компании Kodak Alaris, которое занимается производством фотопленки (в частности Ektachrome 35 мм), выставлено на продажу. Сделка может произойти уже в следующем месяце. Возможно даже, что в будущем будет продана вся компания.

Хотя компания публично не объявляла о своих планах, некоторые детали были найдены в недавно обнаруженном финансовом отчете, представленном в Регистрационную палату Великобритании в декабре 2018. В соответствии с отчетом, который охватывает период с 1 января по 31 марта 2017, подразделение Kodak Alaris под названием Paper, Photochemicals and Film (Бумага, Фотохимикаты и Пленка) выставлено на продажу с января 2018, после решения совета директоров «продать бизнес покупателю с большим уровнем вовлеченности на рынке».

В отчете указывается, что стоимость подразделения оценивается в 34 млн. долларов, и что в настоящее время ведутся «расширенные обсуждения с участником тендера». Kodak Alaris, в соответствии с отчетом, ожидает, что продажа состоится до 31 мая 2019, однако возможен перенос сделки на более поздний срок.

Единственным акционером Kodak Alaris является Kodak Pension Plan, британский частный пенсионный фонд, который в 2013 приобрел Kodak Alaris у Eastman Kodak за 325 миллионов долларов. Долги Kodak Alaris составляли почти 2,7 млрд. долларов, и хотя компания является прибыльной, после учета налогов в отчете числятся огромные убытки.

Глава Kodak Alaris Марк Журлайт подтвердил Inside Imaging, что компания «проинформировала» потенциальных клиентов о своем намерении «изучить возможность продажи некоторых или всех своих активов», а подразделение по производству фотопленки уже «находится на продвинутой стадии переговоров с потенциальными покупателями».

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте