Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Тройная камера Samsung Galaxy S10 может получить сверхширокоугольный и 3х телефото-модуль

09.07.2018

Ранее мы уже писали о том, что новый флагманский смартфон Samsung Galaxy S10 может выйти сразу в трех вариантах, включая модель с тройной задней камерой.

Теперь появилась новая информация, касающаяся характеристик этой самой тройной камеры и, если она окажется правдивой, мобильным фотографам есть чего ожидать от нового Samsung.

По информации немецкого ресурса AllAboutSamsung, новый флагман станет первым смартфоном, комбинирующим сверхрширокоугольный и телефото-объектив с основной камерой. Ожидается, что камера получит сверхширокоугольник со 123-градусным углом обзора и телефото-объектив с тройным увеличением, обеспечивая более широкий диапазон масштабирования, чем какой-либо смартфон до этого.

Единственный смартфон с тройной камерой, существующий сегодня, Huawei P20 Pro не имеет сверхширокоугольного модуля, вместо него использована дополнительная монохромная матрица для улучшения работы в условиях низкого освещения и съемки в оригинальном монохромном режиме. Основным вариантом для пользователей, которые хотят получить сверхширокоугольный объектив на смартфоне - это последние модели от LG, хотя они и не имеют теле-зума.

Остальные возможные спецификации новинки также достаточно интересны: сверхширокоугольник ожидается с разрешением в 16-мегапикселей и диафрагмой F1.9, основная камера получит 12Мп матрицу и двойную диафрагму, а телефото-модуль будет оборудован 13-мегапиксельной матрицей и F2.4 объективом. Оптической стабилизации и автофокуса на сверхширокоугольном модуле не ожидается.

Если данная информация верна, и инженеры Samsung сумеют эффективно объединить информацию об изображении со всех трех датчиков, новый Samsung может стать лучшим смартфоном для фотосъемки в 2019 году.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте