Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Sony анонсировала камеру ZV-1, призванную облегчить жизнь видеоблоггерам

27.05.2020

Японский гигант представил камеру ZV-1, которая создана, по его словам, “для создателей контента”. Она построена на базе дюймовой матрицы, а фокусное расстояние объектива варьируется в диапазоне от 25,5 мм до 70 мм. Размер диафрагмы составит F1.8-2.8, что эквивалентно таковой у моделей RX100 II, IV, V и VA. Однако в отличие от последних камера оснащена новым тачскрином и переработанной эргономикой для упрощения работы с селфи. В целом, ZV-1 - это аппаратно идентичная модель RX100 VA, спроектированная так, чтобы облегчить ведение видеоблогов и селфи-снимков. 


Источник: dpreview.com

ZV-1 оснащена функцией Eye AF, которая позволит держать в фокусе лицо оператора. У камеры есть встроенный трехкапсульный микрофон, расположенный сверху. он позволит фильтровать ненужные шумы от речи.


Источник: dpreview.com

Присутствует режим расфокусировки заднего фона, в котором диафрагма выставляется на максимальное значение. Включается он с помощью кнопки, также расположенной на верхней части камеры. С помощью нее же можно включить режим автофокуса, в котором можно сконцентрировать внимание на других объектах. Есть фронтальный индикатор записи, чтобы блогер понимал, когда камера снимает.


Источник: dpreview.com

Характеристики практически идентичны последним моделям из серии RX100, то есть новинка способна снимать в 4K при 30 fps и FHD при 120 кадрах в секунду и даже при 960 кадрах в секунду. Правда, в последнем случае у видео будет программно завышено разрешение.


Источник: dpreview.com

ZV-1 станет доступна к покупке в начале июня по цене 800 долларов США (или 800 евро в Европе). Вместе с камерой выйдет Bluetooth-держатель, который на начальном этапе будет продаваться со скидкой при приобретение их в комплекте.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте