Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Sony HX100V и HX9V - суперзум 30х и ультразум 16х

07.02.2011

Пресс-релиз компании Sony

Более сильное приближение с меньшей потерей качества изображения: камеры Cyber-shot™ серии HX с возможностью съемки Full HD видео

Модели HX100V и HX9V с поддержкой 3D, новым Интеллектуальным Режимом для съемки Широкой Панорамы в Высоком Разрешении и GPS/Компасом

  • Модель Cyber-shot™ HX100V оснащена 30-ти кратным оптическим зумом; HX9V - 16-ти кратным
  • Оптическая система стабилизации изображения SteadyShot с Активным Режимом для уменьшения тряски даже во время ходьбы
  • Функция Full HD видео
  • Exmor R™ CMOS Матрица с 16.2 эффективными мегапикселями
  • Жидкокристаллический Дисплей 3.0” XtraFine с 921000 точек и широким углом обзора
  • Высокоскоростная Система Автоматической фокусировки, сравнимая с камерами класса DSLR
  • GPS/Компас
  • Съемка 3D-панорам и стандартных кадров в 3D
  • Съемка панорам в режиме высокой четкости 

Забыли видеокамеру? Ничего страшного. Теперь камеры Cyber-shot™ HX100V и HX9V от Sony могут снимать Full HD видео, запись по нажатию всего одной кнопки. При скорости съемки в 50 кадров в секунду (1920x1080 50p) обе камеры позволяют снимать даже динамичные события с потрясающей гладкостью и четкостью.

К тому же обе новые камеры серии Н разработаны с использованием передовых технологий Sony, что позволяет делать четкие снимки, производить видео и 3D-съемку, сравнимую по уровню качества с более массивными и громоздкими зеркальными камерами.

Идеально подходящая для путешественников и фото любителей флагманская камера Cyber-shot™ HX100V снабжена линзами Vario-Sonnar от Carl Zeiss с покрытием T* на поверхности линз, которое позволяет практически полностью убрать блики. Эти линзы премиум класса предлагают превосходный 30-ти кратный оптический зум для того, чтобы делать детальные снимки удаленных объектов. Камера эргономична и удобна для переноски, а ее дизайн, оформление органов управления и форма корпуса перекликаются с более крупными зеркальными камерами.

Более компактная и легкая камера HX9V обладает прекрасными Линзами G с мощным 16-ти кратным зумом и 24мм объективом, что позволяет производить съемку в любых условиях.

Камеры HX100V и HX9V могут делать отчетливые, не размытые снимки, даже при большом приближении объекта съемки, что достигается с помощью системы стабилизации, которая позволяет значительно сократить тряску камеры даже во время ходьбы. Применяемая на обеих камерах система Оптической Стабилизации SteadyShot с Активным режимом является мощной системой стабилизации изображения, которая действует по 3-м направлениям, также как на камерах премиального сегмента Handycam® от Sony. Вы получите более четкое изображение во время съемки с рук, даже если вы снимаете в режиме телефото, когда дрожание камеры особенно заметно.

Камеры HX100V и HX9V предлагают набор опций для 3D съемки, включая Широкую 3D Панораму, Четкое 3D Изображение и Широкий Угол Съемки. Также обе камеры Cyber-shot™ оснащены Матрицей Exmor R™ CMOS с 16.2 эффективными мегапикселями, которая поддерживает новейшую технологию – Интеллектуальный Режим для съемки Широких Панорам в Высоком Разрешении. Просто нажмите кнопку и переведите камеру в этот режим: Cyber-shot™ производит панорамную съемку с потрясающим разрешением в 10480х4096 пикселей.

Скорость съемки обеих камер находится на уровне зеркальных камер. Скоростной Системе Автоматической Фокусировки требуется всего 0.1 секунды, чтобы сфокусироваться на объекте съемки, что позволит вам запечатлеть даже самые мимолетные моменты.

Режимы съемки, аналогичные функционалу зеркальных камер, были расширены с помощью режима Размытия Заднего плана. Камеры HX100V и HX9V могут автоматически комбинировать два последовательных кадра, которые были сделаны с разными настройками фокусировки, если в это время удерживать кнопку спуска затвора. Такая комбинация позволит получить профессиональную фотографию с четким передним планом и немного размытым фоном (эффект бокэ). 

Большое количество различных режимов съемки обеих камер Cyber-shot™ серии Н не усложняют процесс работы с камерой. Автоматический режим может распознавать широкий диапазон условий съемки, автоматически подстраивая камеру и делая быструю серию из нескольких кадров, что требуется в условиях недостаточной освещенности. Эти автоматические возможности камеры позволяют получать прекрасные, четкие снимки практически в любой ситуации – даже во время съемки без вспышки в условиях недостаточной освещенности.

Обе камеры, идеально подходящие для путешествий и каникул, оснащены GPS/Компасом, который запоминает ваше местоположение и направление съемки. После съемки вы можете оценить результат с помощью интернет карт и любого ПК.

Камера Cyber-shot™ HX100V также снабжена кольцом ручной фокусировки, который можно настроить для управления фокусировкой или зумом. Это идеально подходит для таких видов съемки, как макросъемка, когда необходимо производить очень точную фокусировку, наблюдая при этом увеличенное изображение. 

Новые Аксессуары для Cyber-shot™

Имеется большой выбор элегантных сумок для переноски камер HX100V и HX9V с высококачественной отделкой под кожу. Специальный дизайн сумок позволяет легко доставать камеру и экранировать GPS/Компас обеих камер от постороннего электромагнитного излучения.

Совместимая с камерой HX9V и некоторыми другими моделями Cyber-shot™, новейшая Party-Shot™ IPT-DS2 является подключаемой базой, которая позволяет автоматически делать портреты всех улыбающихся людей в комнате. Новая стильная модель обладает возможностью с помощью одного касания легко переходить в режим съемки и поддерживает Интеллектуальную систему для съемки Широких Панорам с совместимыми моделями Cyber-shot™. В наборе идет защитный чехол и штатив. 

Cyber-shot™ W520

Также являясь новинкой от Sony, Cyber-shot™ W520 позволяет с легкостью и простотой получать превосходные снимки. Легкая и компактная W520 снабжена матрицей CCD с 14.1 мегапикселями, объективом с шириной обзора в 25мм, 5-ти кратным зумом, Жидкокристаллическим Дисплеем Clear Photo 6.7см/2.7”, режимом для съемки Широких Панорам и Интеллектуальным Автоматическим Режимом.

Новые карты расширения SDHC 

Все модели Cyber-shot™ совместимы с новейшими SDHC картами премиум класса от Sony. Они прекрасно сочетаются не только с камерами Cyber-shot™, но и с SD/SDHC – совместимыми камерами, видеокамерами и устройствами других производителей. Доступная Серия карт Essential и более дорогих Experience дополняются флагманской Серией Expert (Класс 10) для фотографов, которые предъявляют самые высокие требования к емкости и скорости передачи. 

Персональный, безопасный способ поделиться своими снимками через Интернет с помощью Personal Space™*

Personal Space™ является сетевым сервисом Sony, который позволяет вам легко и безопасно делиться вашими фотографиями, сделанными с помощью камеры Cyber-shot™. Загрузите ваши снимки с любого ПК, имеющего выход в Интернет, используя программное обеспечение Picture Motion Browser, которое поставляется вместе с камерами, или Портативную версию программного обеспечения Picture Motion Browser. Электронное письмо, которое придет с защищенного адреса, позволит вам удостовериться, что ваша семья или друзья могут видеть ваши фотографии и никто другой. Видео и фотографии, предаваемые с помощью Personal Space™ могут просматриваться с помощью смартфонов на операционной системе Android, например, Xperia™ от Sony, Ericsson или iPhone через специальное приложение, которое можно скачать с Android Market или App Store. Владельцы Xperia™ также могут закачивать изображения со своих смартфонов непосредственно на свой Personal Space™.

Компактная цифровая камера Cyber-shot™ W520 появится в продаже в марте 2011 года. Камеры Cyber-shot™ HX100V и HX9V появятся в продаже в апреле 2011 года.

Основные технические данные для Cyber-shot™ HX100V, HX9V, W520: 

Параметры

DSC-HX100V

DSC-HX9V

DSC-W520

Эффективные Пиксели

Приб. 16.2 Megapixels

Приб. 16.2 Megapixels

Приб. 14.1  Megapixels

Матрица

1/2.3 type (7.77мм) Exmor R CMOS sensor

1/2.3 type (7.77мм) Exmor R CMOS sensor

1/2.3 type (7.76мм) Super HAD CCD

Процессор

BIONZ

BIONZ

YES

Оптика

Carl Zeiss Vario Sonnar T*

Линзы Sony G

Линзы Sony

Увеличение

30x (оптическийl) / ширина обзора 27mm

16x (оптический) / ширина обзора 24mm

5x (оптический) / ширина обзора 25mm

ISO

3200

3200

3200

Широкая Панорама

Да

Да

Да

Широкоформатная съемка

Да

Да

Нет

Размер Дисплея

7.5см(3.0”)

7.5см (3.0”)

6.7см (2.7”)

Емкость батареи

205мин. (410 кадров) – стандарт CIPA с включенным Дисплеем

150mins (300 shots) – стандарт CIPA с включенным Дисплеем

110mins (220 shots) – стандарт CIPA с включенным Дисплеем

Стабилизация изображения

Optical SteadyShot с Активным Режимом

Optical SteadyShot с Активным Режимом

SteadyShot

Запись видео

HD 1080p movie MPEG-4

HD 1080p movie MPEG-4

VGA

Внутренняя память

Приб.19MB

Приб.19MB

Приб.28MB

Приблизительный размер Ширина/высота/Толщина (мм)

121.6мм x 86.6мм x 93.1мм

104.8мм x 59.0мм x 33.9мм

96.3мм x 55.6мм x 21.2мм

Масса (только корпус, не включая батарею и карту памяти)

Приб. 525g

Приб. 215g

Приб. 108g

Доступные цвета

Черный

Черный, Золотой

Черный, Серебряный, Красный


Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте