Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Видео, демонстрирующее работу новой системы слежения автофокуса Sony

23.01.2019

Во время презентации новой камеры a6400 компания Sony также сообщила о новой системе слежения автофокуса, основанной на алгоритмах искусственного интеллекта, которая будет добавлена в уже существующие камеры с помощью обновления прошивки. Фотограф Патрик Мерфи-Рэйси получил возможность испытать новую систему и поделился 2-минутным видео, демонстрирующим ее работу.

Мерфи-Рэйси использовал камеру Sony a9 с новой прошивкой версии 5.0:

«Это было тестирование того, как A9 сможет использовать новую гибридную систему слежения, комбинируя информацию о дистанции, движении, распознавания лиц, автофокусировки по глазам (Eye AF), по цвету и паттернам. Использование всего этого вместе с ИИ (искусственным интеллектом) в программной части камеры позволяет видеть тип тела человека, паттерны одежды и волос, движение, применять автофокусировку по глазам и распознавание лиц в одно и то же время», – пишет фотограф в своем блоге.

В видео Мерфи-Рэйси представлено два клипа, каждый из которых повторяется на 45% скорости для того, чтобы было проще разобрать, что в этот момент делает камера. Каждый раз, когда загорается большой голубой квадрат, камера делает фотоснимок на скорости 20 кадров в секунду.

Режим отслеживания в реальном времени Real-time Tracking впервые появится в a6400 в феврале. В Sony a9 он будет интегрирован с помощью бесплатного обновления прошивки до версии 5.0 в марте. Дополнительная функция Real-time Eye AF, которая добавит возможность выбора глаза для фокусировки и возможность автофокусировки на глазах животных, появится в a9 в марте, а в a7R III и a7 III в апреле.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте