Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Sony a7 III, a7R III и a9 получат улучшенную систему автофокуса

16.01.2019

Компания Sony рассказала о ряде обновлений, которые получат ее беззеркальные камеры a9, a7R III и a7 III в ближайшем будущем. Основные обновления касаются улучшения системы фокусировки в фото и видео.

Среди прочих изменений, в a9 будет представлен новый режим следящего автофокуса, а также автофокусировка по глазам для съемки животных. В a7R III и a7 III появится улучшенная автофокусировка по глазам (в том числе и для съемки животных) и съемка таймлапса. При этом a9 получит сразу два мажорных обновления: версия 5.0 станет доступна в марте, а версия 6.0 летом. Обновление 3.0 для a7 III и a7R III появится в апреле.

Версия 5.0 а9 добавит новый режим Real-time Tracking mode, который использует новый алгоритм Sony для распознавания объектов. К распознаванию дистанции, цвета и лиц новый режим добавляет распознавание глаз и паттернов.

Новый режим при слежении за объектом ставит в приоритет распознавание глаз, если глаза теряются из вида – распознавание лица, а если объект отворачивается, камера продолжает отслеживание человека, определяя его как общий объект. При видеосъемке новый режим позволит избежать ситуаций, когда система переключает фокусировку на другого человека, если Ваша модель отвернулась от камеры.

Для всех камер будет добавлен режим автофокусировки по глазам в режиме реального времени – он позволит фокусироваться на глазах без нажатия кнопки, а также позволит выбирать на каком глазе фокусироваться.

Режим фокусировки по глазам также станет возможным для съемки животных, что может быть полезно как для фото/видеосъемки домашних питомцев, так и для съемки дикой природы. Данный режим появится для a9 в обновлении 6.0.

С полным списком обновлений можно ознакомиться на сайте компании.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте