Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Sony заявляет о доминировании на рынке полнокадровых камер со сменной оптикой и запускает кампанию “Be Alpha”

16.08.2018

В своем новом пресс-релизе Sony анонсировала, что компания продала больше полнокадровых камер, чем любой другой бренд в США за последние 6 месяцев, считая как по количеству камер, так и по стоимости. Sony заявляет, что 4 из 10 полнокадровых камер, проданных за этот период, произведены Sony. Ниже представлен график, иллюстрирующий взрывной рост продаж на рынке:

Эти новости говорят о быстром росте популярности беззеркальных камер. И пока Canon и Nikon только собираются представить свои полнокадровые беззеркалки, у Sony уже выпущено целых четыре модели - Sony a9, a7R III, a7 III и a7S II.

Кроме того, компания занимает первое место по продажам всех беззеркальных камер в течение последних шести лет, благодаря огромному успеху a6000 и серии a7.

“Эти прекрасные результаты связаны с лидерством компании в процессе перехода рынка от старых технологий цифровых зеркальных камер к новому поколению беззеркальных камер”, - заявляет Sony.

Бестселлерами компании стали модели a7R III и a7 III, последняя - стоимостью в $1998 является интересным вариантом для фотографов, которые хотят начать работать с полнокадровыми камерами. a9 также была “быстро принята” профессиональными спортивными фотографами и фотожурналистами, говорит Sony в пресс-релизе.

Ранее этим летом Sony объявила, что она заняла первое место по продажам полнокадровых камер со сменной оптикой в Китае.

Однако эти прекрасные результаты также связаны с тем, что на данный момент Sony является последним брендом, представившим полнокадровую камеру для масс-маркета. С момента выпуска новинок в данной категории у Canon прошел уже год, Nikon анонсировал свою D850 примерно в то же время.

Sony также планирует запустить новую кампанию “Be Alpha”, в рамках которой состоится несколько мероприятий, начиная с 19 августа в Нью Йорке в честь празднования Всемирного дня фотографии. В кампанию также входит специальная программа для женщин “Alpha Female”, в рамках которой предусмотрены гранты, наставничество и проведение мероприятий, направленных на решение “хорошо известных проблем с многообразием в фотоиндустрии” (т.е. с проявлениями сексизма - прим. onfoto.ru).

Посмотрим, продолжит ли Sony столь стремительный рост после того, как Nikon и Canon выпустят свои модели полнокадровых беззеркалок.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте