Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Sony Handycam NEX-VG10E - видеокамера NEX со сменными объективами

15.07.2010

Пресс-релиз компании SONY

Новое открытие видеокамеры

Sony представляет первую в мире HD-видеокамеру потребительского уровня со сменными объективами

Камера Handycam® NEX-VG10E позволяет создавать Full HD видеоизображение кинематографического качества с невероятно насыщенным стереозвуком

  • CMOS-матрица APS ExmorTM HD с разрешением 14,2 эффективных мегапикселей (в 19.5 раза больше, чем у обычных видеокамер) позволяет создавать превосходное видеоизображение в формате HD с красивым эффектом расфокусировки фона
  • Возможность установки сменных объективов с байонетом E, а также объективов цифровых зеркальных фотокамер Alpha с байонетом A (через дополнительный адаптер)
  • Высокое качество звука благодаря использованию четырехканального пространственного стереомикрофона и наличию входа для подключения внешнего микрофона
  • 7.5 см (3”) жидкокристаллический дисплей Xtra Fine и электронный видоискатель

Опираясь на 25-летний опыт разработки инновационных решений для видеокамер Handycam®, Sony представляет NEX-VG10E – первую в мире HD-видеокамеру потребительского уровня со сменными объективами. Эта видеокамера также является первой камерой Handycam®, оснащенной увеличенной CMOS-матрицей Exmor APS HD, позволяющей создавать великолепные эффекты расфокусировки фона, используемые в кинофильмах.

Камера NEX-VG10E, ориентированная на любителей и профессионалов, предлагает беспрецедентные художественные возможности, недостижимые при использовании обычных видеокамер потребительского уровня.

Видеокамера совместима с высококачественными сменными объективами c байонетом E, являясь первой видеокамерой потребительского уровня, обеспечивающей широту творческого выражения, которую так ценят поклонники зеркальных цифровых фотокамер. Помимо трех доступных в настоящее время объективов с байонетом E, пользователи камеры NEX-VG10E могут использовать самую разнообразную оптику цифровых зеркальных фотокамер Sony Alpha с байонетом A благодаря применению дополнительного адаптера LA-EA1. Благодаря широкому выбору объективов, включая превосходные объективы Sony G, портретные объективы Carl Zeiss с фиксированным фокусным расстоянием и другие модели от макрообъективов до супертелеобъективов, обладатели этой камеры получат беспрецедентную свободу в ходе создания собственных фильмов.

Центральной частью камеры NEX-VG10E является CMOS-матрица ExmorTM APS HD с разрешением 14,2 эффективных мегапикселей, которая в паре с мощным процессором Sony BIONZTM позволяет получать видео- и фотоизображения с очень высоким разрешением. Матрица APS-C, разрешение которой приблизительно в 19,5 раз превышает разрешение стандартных матриц других видеокамер потребительского уровня, обеспечивает чрезвычайно малую глубину резкости. Это позволяет достичь "кинематографических" результатов с красивой расфокусировкой фона (боке). Кроме того, обладатели этой камеры получают значительное преимущество – возможность создания фотографий «зеркального» качества, что позволит им не брать с собой дополнительного фотооборудования.

Видеоизображения Full HD 1920x1080 записываются в формате AVCHDTM с максимальной скоростью 24 Мбит/с для обеспечения высокой детализации и четкости. В отличие от большинства цифровых фотокамер, включая цифровые зеркальные фотокамеры, поддерживающие видео высокой четкости, ограничения на продолжительность непрерывной съемки практически отсутствуют. Выберите одну из карт памяти Memory Stick PRO DuoTM или SD для записи видео в формате Full HD или фотографии в формате JPEG. Последние модели карт памяти помогут в считанные секунды загрузить ваши файлы в компьютер для хранения и редактирования.

В стандартной конфигурации камера NEX-VG10E оборудована объективом E18-200мм F3.5-6.3 OSS со стабилизатором изображения и мощным 11x оптическим зумом. Этот высококачественный объектив с байонетом E оптимизирован для выполнения видеосъемки и обладает плавной и бесшумной системой автофокусировки и регулировки диафрагмы. Встроенная оптическая система стабилизации изображения SteadyShot позволяет получать более четкое видеоизображение, чем при обычной съемке с руки. При использовании широкоугольных настроек, "Активный режим" еще больше компенсирует колебание камеры, устраняя дрожание изображения даже во время ходьбы. Объектив имеет круговую диафрагму для создания красивых эффектов боке во время фото- и видеосъемки.

С учетом пожеланий видеооператоров-профессионалов, качество звука у камеры NEX-VG10E соответствует ее превосходным характеристикам видеоизображения. В четырехканальном пространственном стереомикрофоне применяются самые современные алгоритмы обработки сигналов, поступающих от четырех головок ненаправленных микрофонов. В результате достигаются исключительная чистота и высокая направленность стереозвука: это позволяет записывать в большей степени звук от снимаемого объекта и в меньшей – окружающие посторонние шумы. На камере имеется разъем для подключения дополнительного внешнего стереомикрофона, а также разъем наушников для контроля звука.

7.5 см / 3” жидкокристаллический дисплей Xtra Fine, созданный с использованием технологии TruBlackTM и обладающий фотореалистичным разрешением 921 тыс. точек, обеспечивает детализированное высококонтрастное отображение изображений и меню настроек. ЖК-дисплей дополнен электронным видоискателем высокого разрешения (1152 тыс. точек), который облегчает наведение на объект и проведение видеосъемки. Видоискатель помогает оператору получать четкие изображения при ярком дневном свете, а его угол можно легко регулировать для комфортной работы.

Камера NEX-VG10E, предлагающая великолепные возможности для творчества, является компактной, сбалансированной и простой в использовании, даже для начинающих видеооператоров. Интуитивный поворотный переключатель и "горячие" клавиши позволяют легко перемещаться по пунктам меню камеры и настраивать параметры съемки. Видеооператоры высоко оценят возможность точной ручной регулировки диафрагмы, скорости затвора, усиления и баланса белого для получения профессиональных результатов.

В число дополнительно поставляемых аксессуаров входит направленный микрофон ECM-CG50, который крепится к камере. Доступны различные варианты аккумуляторных батарей, в том числе аккумуляторная батарея NP-FV100, которая позволяет осуществлять непрерывную видеосъемку в формате HD в течение 330 минут. Также предусмотрен мягкий футляр для переноски LCS-VCD.

Видеокамера Handycam® NEX-VG10E формата Full HD со сменными объективами появится в продаже в сентябре 2010 года. Ориентировочная стоимость новинки составит 90 000 руб.

Технические характеристики

Модель

NEX-VG10E

Матрица

Тип APS-C (23.4x15.6мм) CMOS-матрица Exmor APS HD с фильтрами основных цветов (RGB);
25P сканирование

Пиксели, гросс

Прибл. 14,600,000 пикселей

Минимальная освещенность

11 люкс (выдержка 1/25 / F3.5)

Поставляемыеобъективы

SEL18200 Sony с байонетом E E18-200мм F3.5-6.3 с внутриобъективным режимом Optical SteadyShot Active Mode

Зум

11x (оптический, кольцо)

Фокусировка

Авто/Ручная (кольцо)

Фокусноерасстояние(35ммэквивалент)

Режим видео: 32.4мм-360мм
Режим фото: (3:2) 27мм-300мм /
(16:9) 32.4мм-360мм

Скорость затвора

1/4 - 1/4000 (видео, ручное управление)
30 - 1/4000 (фото, ручное управление )

Баланс белого

AWB / Дневной свет / Тень / Облачность / Лампы накаливания / Люминесцентные лампы / Вспышка / C. Temp Filter / Пользовательский режим

Носители

Memory Stick PRO Duo / Memory Stick PRO-HG Duo / SD / SDHC / SDXC (Класс 4 и выше)

Режим записи (AVCHD)

FX (1920x1080i, 24 Мбит/сек)
FH (1920x1080i, 16 Мбит/сек)
HQ (1440x1080i, 9 Мбит/сек)

Разрешение фотоснимков (JPEG)

Режим 16:9; 4592x2576 (12M) /
Режим 3:2; 4592x3056 (14M)

Запись аудио

Dolby Digital 2-кан, с помощью четырехканального пространственного стереомикрофона(Quad Capsule Spatial Array Stereo Microphone);
вход для внешнего микрофона

ЖК-экран

7.5см / 3.0”-тип, 921,600 точек (прибл.)
Xtra Fine LCD с технологией TruBlack

Электронный видоискатель

1.1см / 0.43”-тип, 1,440K точек (прибл.)
Xtra Fine

Срок службы батареи

330 мин непрерывной записи
(с дополнительным NP-FV100, режим FH)

Интерфейс

- Выход HDMI
- Разъем для стерео наушников
- Вход для внешнего микрофона
- USB 2.0 (mini B / Высокоскоростной)
- DC IN

Размеры (Г xВ xШ)

29.4 x 132 x 97 мм (включая входящий в комплект объектив и чехол)

Вес (прибл.)

1.3кг (вместе с объективом SEL18200, чехлом для объектива, батареей NP-FV70 и Memory Stick Pro Duo)

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Перейти к обсуждению на форуме
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте