Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Sony Memory Stick PRO-HG Duo™ HX - скорость 30 МБ/с

25.05.2010

ВНИМАНИЕ – смотрите ниже, после пресс-релиза, уточнение от ONFOTO.RU

Пресс-релиз компании SONY

Карты памяти Sony Memory Stick PRO-HG Duo™ HX становятся еще быстрее

  • Самая высокая скорость передачи данных среди карт памяти Memory Stick™ и SD - 30 Мб/с
  • Сокращенное время передачи видеозаписей и фотографий высокой четкости на ваш компьютер
  • Высокая надежность и доступная цена 
  • Модельный ряд включает в себя карты памяти емкостью 8Гб, 16Гб и 32Гб

Видеоизображения высокой четкости и фотографии высокого разрешения могут передаваться на компьютер значительно быстрее благодаря самой современной технологии Memory Stick™ HX, которая увеличивает скорость передачи данных на 50%, по сравнению с существующими продуктами – с 20Мб/с до 30Мб/с.

Пользователи, которые часто работают с файлами большого размера, вскоре смогут почувствовать все преимущества, предлагаемые новой картой памяти, которая сокращает время копирования, дублирования и подготовки к просмотру или редактированию рабочих файлов.

Передача HD видеоизображений на ваш компьютер – теперь еще быстрее!

Пользователи видеокамер Handycam®, редактирующие HD видео на компьютере, например, VAIO™, высоко оценят скорость, обеспечиваемую новой технологией HX. Видеофайлы Full HD объемом 30Гб могут передаваться на компьютер всего за 17 минут. Это в четыре раза быстрее, по сравнению с картой памяти Memory Stick PRO Duo Mark2™, и значительно быстрее, по сравнению с картами памяти SD/SDHC.

Чтобы ощутить преимущества новой карты памяти, совсем не обязательно иметь камеру Handycam®. Вы можете передавать видео высокой четкости, отснятое камерой Cyber-shot™, или же большие объемы фотографий высокого разрешения, полученных в режиме серийной съемки с помощью цифровых зеркальных фотокамер Sony Alpha. Теперь вам не придется ждать в течение долгого времени.

Преимущества режима серийной съемки при использовании цифровой зеркалной фотокамеры

Благодаря своим превосходным характеристикам, карта памяти Memory Stick PRO-HG Duo™ позволяет осуществлять копирование в расширенном режиме серийной съемки при использовании цифровых зеркальных фотокамер Sony DSLR без потери важных элементов движения. Другие карты памяти не способны работать так быстро, поэтому скорость съемки при создании серии послендовательных кадров падает. Карта памяти Sony Memory Stick PRO-HG Duo™ HX является идеальным решением для режима серийной съемки.

Как и все другие карты памяти Sony, карты нового модельного ряда Memory Stick PRO-HG Duo™ HX обладают превосходным качеством и высокой надежностью. Клиенты могут бесплатно загрузить два необходимых приложения: File Rescue и x-Pict Story™ для карт памяти. Благодаря приложению File Rescue для восстановления данных можно не волноваться за сохранность ваших файлов, а приложение x-Pict Story™ предоставит вам интересный, творческий инструмент для создания и просмотра слайд-шоу из ваших любимых фотографий.

Приложение File Rescue для карт памяти

Иногда случается так, что нужные фотографии, аудиозаписи или видеоклипы теряются. Приложение File Rescue – это мощный и одновременно достаточно простой для любого пользователя инструмент, предназначенный для восстановления потерянных данных. Обладатели карт памяти могут загрузить это приложение бесплатно. File Rescue сканирует карту и восстанавливает* потерянные файлы с впечатляющим процентом успеха, составляющим 90%.

Приложение x-Pict Story™ для карт памяти

Превосходные снимки имеют право на то, чтобы ими смогли восхищаться другие! Приложение x-Pict Story™ позволяет вам создавать великолепные и оригинальные слайд-шоу с музыкальным сопровождением по вашему выбору. Процесс, состоящий всего из трех шагов, отличается своей простотой, а возможность загрузки* данных упрощает использование сайтов по обмену видеофайлами, таких, например, как YouTube.

 

ВНИМАНИЕ – уточнение от ONFOTO.RU

В информатике существуют две базовые единицы измерения объема информации – бит (двоичная единица) и байт (8 бит). Производными от этих единиц являются килобайт, мегабит, гигабайт и т.п. Объем информации, как правило, измеряется в кило-(мега, гига)-байтах, а скорость потока передачи данных может указываться как в кило-(мега, гига)-битах, так и байтах. 

В англоязычной литературе для обозначения бита применяется строчная буква «b», для обозначения байта – прописаная «B». Соответственно, 1 Mb/s или 1 Mbps означает поток данных 1 мегабит в секунду, а 30 GB – объем данных 30 гигабайт.

В русском языке обозначения, к сожалению, не устоялись, отчего иногда возникает неоднозначность. 1 Гб может подразумевать и 1 гигабит, и 1 гигабайт. Встречаются и обозначения 1 Мбит/с, и 1 Мбайт/с, и даже 32 Gb (гигабайт).

Чтобы избежать этой двусмысленности, мы на ONFOTO.RU используем обозначения, аналогичные англоязычным. «Б» – это байт, а «б» – это бит.

Скорость передачи данных, о которой говорится в пресс-релизе компании SONY, составляет именно 30 мегабайт в секунду. Соответственно, видеофайлы Full HD объемом 30 ГБ (гигабайт) передаются за 17 минут (1000 секунд). Однако, в пресс-релизе используются обозначения скорости 30 Мб/с, а также емкости 8 Гб, 16 Гб и 32 Гб.

Мы не можем корректировать формулировки официального пресс-релиза. Тем не менее, поскольку отличие терминологии от принятой на нашем сайте может вызывать путаницу, считаем необходимым заострить внимание на этом моменте и пояснить – речь идет именно о скорости 30 МБ/с (мегабайт в секунду), объемах 8, 16 и 32 ГБ (гигабайт).

Материал по теме: Wikipedia о термине «мегабайт»

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Перейти к обсуждению на форуме
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте