Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Sony HMZ-T1 - Персональный 3D-дисплей

06.10.2011

Пресс-релиз компании Sony

Полное погружение: Кинотеатр только для Вас.

Окунитесь в свой собственный мир трехмерных развлечений в формате HD с помощью Персонального 3D-дисплея

  • Познавайте захватывающе реалистичный мир фильмов высокой четкости в формате 3D.
  • Получайте больше впечатлений и замечайте больше, используя OLED-дисплей для игр.
  • Наслаждайтесь настоящим кинематографическим звуком благодаря виртуальному объемному звучанию 5.1.

В середине ноября 2011 компания Sony начинает продажи в России уникального экрана-гарнитуры - Персонального 3D-диплея HMZ-T1.

Откройте для себя нечто по-настоящему новое и увлекательное, а не просто новое воплощение уже известных технологий. Персональный 3D-дисплей (модель HMZ-T1) — это первый в мире индивидуальный экран-гарнитура с поддержкой 3D, оснащенный 2мя OLED-экранами и виртуальным объемным звуком 5.1 для полного погружения в трехмерные игры и фильмы высокой четкости.

OLED-дисплеи — шаг в виртуальный мир кино и видеоигр

Остановите мгновение и отправьтесь в мир классического кино или затеряйтесь в манящих мирах видеоигр. Персональный 3D-дисплей позволит вам шагнуть по ту сторону экрана с помощью OLED-дисплеев, обладающих высокой контрастностью, потрясающей передачей цвета и скоростным откликом. Органические светодиодные панели (OLED) обеспечивают высочайшую скорость отклика — всего лишь 0,01 миллисекунды, что позволяет отображать видео плавно и естественно даже в очень динамичных сценах, например при просмотре спортивных сюжетов или видеоигр. 
           

Магия кино оживает на OLED-экранах высокого разрешения

Когда события фильма уносят вас на другой конец вселенной, наблюдать за ними хочется в высоком разрешении (HD). Органические светодиоды (OLED) позволяют добиться наиболее реалистичной и насыщенной картинки. Используя наши технологии создания органических светодиодов (OLED) и кремневых полупроводников, нам удалось создать ультракомпактные цветные органические OLED-дисплеи с диагональю 0,7 дюйма (18 мм), высокой яркостью и разрешением (1280 x 720). В них задействована технология разделения цветов для наложения светофильтров поверх основного белого органического слоя, которая позволила расширить диапазон передаваемых цветов и добиться вывода более ярких, плавных изображений. Настолько чистая и четкая картинка заставляет поверить, что все, что происходит на экране, находится вокруг вас.

Новый уровень впечатлений от просмотра в формате HD 3D

Чтобы получить максимально четкое и детальное 3D-изображение, в новом устройстве используются два независимых OLED-дисплея, отображающих независимо друг от друга видеосигнал в формате HD. Таким образом удалось минимизировать размытие и двоение изображений для более комфортного просмотра 3D. Более того, благодаря использованию OLED-дисплеев в Personal 3D Viewer можно видеть естественные, яркие и насыщенные цвета, обладающие нужной глубиной, с которыми кадры выглядят именно так, как задумал режиссер. 
           

Звук, как в кинотеатре — только для вас

Чтобы достичь высокой планки качества, заданной звуковыми инженерами, работавшими над последними голливудскими блокбастерами, мы разработали технологию «Virtualphones Technology». Она позволяет создать звуковое поле, вызывающее у слушателя впечатление, что вокруг него расположены колонки, и обеспечивает виртуальное объемное звучание 5.1. Вы можете выбрать один из четырех различных режимов объемного звучания - для фильмов, видеоигр, спортивных соревнования и стандартный режим - для создания наиболее реалистичного эффекта присутствия.

Эффект настоящего киноэкрана в миниатюре

Чтобы максимально приблизить пользователя к ощущению присутствия в кинотеатре, мы расширили горизонтальный угол обзора внутри HMZ-T1 до 45 градусов. При этом создается иллюзия просмотра фильма на 19-метровом экране кинотеатра на виртуальном расстоянии в 20 метров. Встроенное затенение света усиливает чувство погружения. Все, что вам нужно, — не забыть захватить попкорн.

Энтони Коустелос, директор подразделения по аудио- и видеотехнике для дома компании Sony Europe, говорит: «HMZ-T1 — это поистине новый подход к просмотру фильмов и видеоигр в формате 3D. Нашей целью было воссоздать эффект от просмотра фильма в кинотеатре с помощью дисплея-гарнитуры, обеспечивающего эффект присутствия. Благодаря чистому звуку и четкому изображению Персональный 3D-дисплей практически превращается в мини-кинотеатр, в котором вы — единственный зритель».

Продажи HMZ-T1 на территории РФ начнутся с середины ноября 2011 по ориентировочной стоимости 33 990 рублей.

Персональный 3D-дисплей HMZ-T1

Просматривайте видео высокой четкости с дисков Blu-ray, из сети Интернет, с ПК или ноутбука

  • Поддержка формата 3D с эффектом присутствия и просмотра видео высокой четкости (720p).
  • Больше деталей благодаря OLED-дисплеям с диагональю 0,7 дюйма и разрешением 2 800 000 пикселей каждый.
  • Больше зрительной информации с углом обзора 45 градусов.
  • Функция Deep Color обеспечивает более плавное и реалистичное изображение.
  • Экономия электроэнергии с помощью автоматического выключения.
  • Управление доступом реализовано посредством родительского контроля.
  • Встроенный процессор для подключения к проигрывателям дисков Blu-ray™, Playstation®3 и другим устройствам.
  • Поддержка четырех режимов воспроизведения звука.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте