Olympus PEN E-PL10 визуально неотличима от PEN E-PL9 как спереди, так и сзади. Однако в отличие от PEN E-PL9 новинка обладает трехдюймовым тач-дисплеем с миллионом точек, который поворачивается вниз для легкой работы с селфи.
Источник: mynavi.jp
Внутри камера тоже не сильно изменилась. Осталась та же 16,1-мегапиксельная матрица с сенсором Live MOS и тот же самый процессор изображений TruePic VIII, трехосевая стабилизация (3,5 стопа компенсации) и контрастный автофокус. Скорость серийной съемки составляет те же 8,6 кадров в секунду, запись видео доступна в 4К при 30 кадрах в секунду.
Olympus добавила опцию Fine Tune для регулировки степени применения арт-фильтра.
В E-PL10 есть microUSB и microHDMI разъемы сбоку, а также встроенный модуль WiFi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0 для связывания девайса с приложением Olympus Image Share.
Источник: mynavi.jp
Как и в случае с предшественником PEN E-PL10 будет доступна как в боди-версии, так и с парой китовых объективов. Первый комплект включает объектив M.Zuiko 14-42mm F3.5-5.6 EZ, а второй - M.Zuiko 40-150mm F4-5.6 R. Доступны черный, коричневый и белый цвета. Ценник пока неизвестен. Выйдет аппарат в ноябре 2019 года.