Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Olympus XZ-1 - компактный флагман со светосильным объективом

13.01.2011

Пресс-релиз компании Olympus

Новый флагман компактных камер от Olympus полностью меняет представление об этом классе камер

Olympus создает новое поколение компактов:
ультра-яркая, ультра-качественная модель XZ-1

Совершив революцию в стандарте Микро 4/3 с моделью PEN, Olympus снова меняет правила – новая модель XZ-1 устанавливает новые стандарты качества для компактных камер. XZ-1 станет идеальным выбором для опытных любителей и профессиональных фотографов, ищущих вторую камеру. Помимо традиционного для Olympus привлекательного дизайна, новая модель может похвастаться отличными снимками, даже при плохом освещении. В чем же ее секрет? В комбинации трех выдающихся компонентов: большой сенсор CCD с высокой чувствительностью, мощный графический процессор TruePic V и невероятно яркий объектив i.ZUIKO DIGITAL 1:1,8-2,5. XZ-1 – первая компактная камера, оснащенная объективом марки ZUIKO, которая славится высочайшим качеством и ранее была доступна только для пользователей зеркальных камер. Новая модель также совместима с постоянно растущим ассортиментом аксессуаров серии Olympus PEN. Пользователям доступны внешняя вспышка, видоискатель или внешний стереомикрофон. И ассортимент аксессуаров будет расширяться. XZ-1 доступна в двух цветах: матовый черный и лакированный белый. Камера оснащена большим OLED дисплеем с диагональю 3 дюйма. Она поступит в продажу в январе 2011.

Исключительное качество снимков

Снимаете ли вы HD-видео или просто фотографируете - XZ-1 обеспечит непревзойденное качество, ранее невозможное среди компактных камер. Лишь несколько непрофессиональных моделей могут составить ей конкуренцию. Это достигнуто за счет совместной работы трех основных компонентов: объектива Olympus, большого сенсора и графического процессора. Разработанный специально для этой модели яркий объектив i.ZUIKO DIGITAL 1:1,8-2,5, оснащен 4х зумом и обеспечивает отличное качество по всему полю кадра. С этим объективом вам по плечу любой сюжет: от макро до широкоугольных видов и групповых портретов на вечеринке. Великолепные характеристики объектива XZ-1 отлично дополняются новым CCD сенсором размером 1/1,63 дюйма. Благодаря этому, модель XZ-1 позволяет пользователям регулировать глубину резкости, чтобы отделить главный объект от фона. В сочетании с высокочувствительным графическим процессором Olympus TruePic V указанные компоненты камеры XZ-1 обеспечивают качество, ранее достижимое только с помощью зеркальной камеры. И все это в корпусе, размер которого лишь немного больше смартфона.

Великолепное качество при плохом освещении

Совместная работа объектива, процессора и сенсора, дополненная новейшими функциями, позволяет XZ-1 делать отличные снимки, даже при плохом освещении. Светочувствительная область сенсора XZ-1 в два раза больше, чем у 14-ти Мегапиксельных сенсоров других компактных моделей. Добавьте к этому ультра-яркий объектив, Двойную стабилизацию изображения, чувствительность ISO 6400 и подсветку автофокуса – и вы получите отличный инструмент для съемки при плохом освещении без вспышки, которая способна разрушить всю атмосферу кадра. Но XZ-1 также отлично справляется со съемкой и при очень ярком освещении. Затвор этой модели способен отработать самую быструю среди компактных камер выдержку: 1/400 секунды, что снижает риск переэкспозиции при съемке на ярком солнце.

Простор для творчества

XZ-1 позволит реализовать самые смелые творческие замыслы. Опытным пользователям, которые любят настраивать все вручную, понравится управляющее кольцо на объективе и колесо меню, обеспечивающие профессиональную настройку ручных режимов (P/A/S/M). Также они оценят поддержку RAW, различные форматы кадра и шесть Художественных фильтров, работающих даже при съемке видео. А такие функции, как супер макро, беспроводное управление вспышками и высокоскоростной автофокус делают творческий процесс еще более простым и удобным.

Выдающийся стиль

Основываясь на классическом ретро дизайне беззеркальных камер серии PEN, дизайнеры Olympus создали еще один шедевр: XZ-1. Корпус камеры доступен в двух цветах: матовый черный и лакированный белый. Компактная и легкая, эта камера поместится в любой карман, а значит пользователи смогут получить отличные снимки в любое время.

Olympus XZ-1 поступит в продажу в январе 2011.

Выдающиеся функции:

Качество снимков

  • Супер-яркий широкоугольный объектив i.ZUIKO DIGITAL 1:1,8-2,5 с 4x зумом (28-112 мм*) для съемки любых сюжетов
  • 1/1,63” HS CCD сенсор с высокой чувствительностью и разрешением 10 Мегапикселей для отличных снимков с малой глубиной резкости
  • Двойной стабилизатор изображения для резких снимков
  • Графический процессор TruePic V для отличной цветопередачи и низкого уровня шумов
  • Съемка HD-видео со звуком

Управление

  • ЖК-дисплей OLED с диагональю 3,0” (610000 точек) с улучшенным контрастом, яркостью и углом обзора для удобного кадрирования и просмотра
  • Профессиональные ручные настройки
  • Функции Фото гид и i-Auto для простого управления
  • Кольцо на объективе и колесо меню для точной настройки и быстрой навигации по меню

Творчество и Гибкость

  • Шесть Художественных фильтров, работающих и при съемке видео: Поп арт, Мягкий фокус, Зернистая пленка, Пинхол, Диорама и Драматическая тональность
  • Аксессуарный порт для совместимости с постоянно расширяющимся модельным рядом аксессуаров, включая внешнюю вспышку, электронный видоискатель и внешний стерео микрофон

Другие функции

  • Чувствительность ISO 6400 для съемки при низком освещении
  • Интерфейс HDMI для управления камерой при просмотре снимков с помощью пульта телевизора
  • Различный форматы кадра (16:9, 3:2, 4:3 или 6:6)
  • Функции брекетинга баланса белого и экспозиции
  • Поддержка карт памяти SD (включая SDHC и SDXC)**

* Эквивалентно для 35мм формата.
** SD является торговой маркой SD Card Association.

Полный список функций смотрите на сайте www.olympus.com.ru

 

Приложение

Объектив i.ZUIKO DIGITAL 1:1,8-2,5

Объективы ZUIKO DIGITAL были разработаны для камер Olympus в 1936 году., Они обеспечивали высочайшее качество и были рассчитаны на профессионалов и опытных фотографов. Объектив 1:1,8-2,5 полностью раскрывает потенциал сенсора модели XZ-1, обеспечивая отличное качество по всему полю кадра.

Следящий автофокус

Эта система автоматически отслеживает движение объекта, сохраняя его в фокусе. Система запоминает положение объекта, даже если он вышел за границы кадра, и продолжает отслеживание при его возвращении в кадр.

Художественные фильтры

Позволяют прямо в камере создавать творческие эффекты.

  • Диорама: Изменяет глубину резкости, создавая эффект игрушечного мира.
  • Драматическая тональность: Усиливает контраст, придавая снимку более динамичную атмосферу. Как и большинство фильтров Olympus, Драматическая тональность работает и при съемке видео.
  • Зернистая пленка: Эффект имитирует зернистую, высококонтрастную черно-белую пленку. Позволяет создавать впечатляющие снимки с драматической атмосферой.
  • Пинхол: Уменьшает яркость по краям кадра, создавая иллюзию что снимок сделан через небольшое отверстие. Также добавляет уникальную тональность, создающую атмосферу таинственности, чувство потерянности в другом измерении.
  • Поп арт: Создает яркие, перенасыщенные цвета, передающие жизнерадостный стиль поп арт.
  • Мягкий фокус: Создает ощущение того, что снимок сделан в легкой дымке, придавая фотографии атмосферу загадочности.

Двойная стабилизация изображения

Обеспечивая двойную защиту, эта специальная функция помогает предотвратить создание размытых снимков, что вызвано дрожанием фотокамеры или движением объектов. Функция сочетает механический стабилизатор изображения на основе сдвига ПЗС-матрицы с высоким значением ISO.

HD видео (720p High Definition)

Функция Видео с высоким разрешением (HD видео) обеспечивает качественную видеосъемку с разрешением 1280x720 пикселей и частотой 30 кадров в секунду.

HS CCD Сенсор

Высокочувствительный CCD сенсор. Имеет больший размер и большую светочувствительную область, по сравнению с 14-ти Мегапиксельными сенсорами других компактных камер. Обеспечивает отличное качество снимков при любом освещении: от тусклого до очень яркого.

Режим i-Auto

Этот «умный» тип режима АВТО использует Улучшенное определение лиц, обеспечивая автоматическое распознавание камерой до 5 самых распространенных сюжетов. В итоге Вы получаете отличные снимки без необходимости настраивать камеру.

Различные форматы кадра

XZ-1 предоставляет фотографу выбор из четырех форматов кадра, что обеспечивает невероятную гибкость кадрирования. Выбранный формат кадра отображается на дисплее камеры. Доступные форматы: 16:9, 3:2, 4:3 и 6:6.

Графический процессор TruePic V

Последнее поколение графических процессоров Olympus. Он автоматически улучшает важные параметры снимка, включая: цветопередачу (диапазон цветов, насыщенность и яркость), резкость (уменьшая при этом шум и повышая четкость краев), и обеспечивает высокую скорость работы камеры. Кроме того, он поддерживает Художественные Фильтры, запись HD видео и чувствительность до ISO 6400, открывая широкий простор для творчества.

OLED

OLED дисплеи имеют множество преимуществ перед ЖК-дисплеями: меньшее энергопотребление, более глубокий черный цвет, более высокий контраст, реалистичное отображение цветов, широкий угол обзора и более высокая яркость.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте