Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Olympus PEN E-PL2 - новая модель стандарта Микро 4/3 с поддержкой Bluetooth

13.01.2011

Пресс-релиз компании Olympus

Растущая система Olympus PEN получает новые функции

Еще проще и еще красивее:
Новая модель Olympus E-PL2 с поддержкой Bluetooth®

Представив первую модель PEN, Olympus совершила революцию в сегменте простых, но мощных камер. Модель Olympus PEN E-PL2 выводит эту революцию на новый уровень. Никогда еще получение снимков профессионального качества не было таким простым. Большой дисплей с диагональю 3 дюйма, функция Фото гид при съемке HD-видео, удобная навигация по меню с помощью управляющего диска, легкий и практически бесшумный объектив M.ZUIKO DIGITAL 14-42 мм 1:3,5-5,6 II – вот секрет успеха. Новая модель стандарта Микро 4/3 от Olympus также радует глаз красивым дизайном. Она станет идеальным выбором для современного поколения социальных сетей – благодаря поддержке нового коммуникационного устройства PENPAL, использующего технологию Bluetooth®. Амбициозным пользователям E-PL2 предлагает огромный простор для творчества. Они могут экспериментировать с Художественными фильтрами, включая новый фильтр Драматическая тональность, выбрать любой из 16 объективов Микро 4/3, трех конвертеров (макро, рыбий глаз и широкоугольный), плюс 27 объективов 4/3 и более 500 других объективов (через адаптер). E-PL2 предлагает высочайшее качество и огромный простор для творчества. E-PL2 поступит в продажу в январе 2011.

Удобство PEN

Легкая и компактная модель E-PL2 является вехой в удобном и красивом дизайне камер. Целая серия улучшений выводит легендарное удобство получившей множество наград модели Olympus PEN E-PL1 на новый уровень, и устанавливает новые стандарты для всей индустрии. Как и ее предшественница, модель E-PL2 оснащена функцией Фото гид, которая подсказывает неопытным пользователям способы получения отличных кадров. Но теперь эта функция доступна и в режиме съемки HD-видео. Новое управляющее колесо облегчает навигацию по меню, а большой дисплей с диагональю 3” и разрешением 460000 точек облегчает кадрирование и просмотр. Еще одно улучшение – поддержка карт памяти SDXC*.

Творчество PEN

Как и E-PL1, E-PL2 это не только выдающаяся фотокамера, но и компактная видеокамера с поддержкой HD-видео. Модель E-PL2 теперь позволяет пользователям использовать один из шести Художественных фильтров при съемке HD-видео – такого не предлагает ни одна другая камера. Среди фильтров присутствует новый фильтр Драматическая тональность (впервые представленный в профессиональной зеркальной камере Olympus E-5), который увеличивает контраст для создания особого настроения. Но это еще не все. Новая функция Художественный фильтр II позволяет пользователям накладывать на фильтры дополнительные эффекты (Художественная рамка, Пинхол и Мягкий фокус).

Качество PEN

Все камеры серии PEN обеспечивают отличное качество снимков. Для того, чтобы поддерживать уровень качества на должной высоте, модель E-PL2 комплектуется практически бесшумным объективом M.ZUIKO DIGITAL 14-42 мм 1:3,5-5,6 II (эквив. 28-84 мм для 35 мм формата), который оснащен более быстрым механизмом автофокуса, и отлично подойдет для съемки видео. Благодаря чувствительности ISO до 6400, выдержкам до 1/4000 секунды и серийной съемке со скоростью 3 кадра/сек, E-PL2 полностью готова показать на что способны выдающиеся объективы M.ZUIKO DIGITAL. Еще одно преимущество серии PEN - это эффективный встроенный стабилизатор изображения, который работает с любым объективом. Это позволяет сделать объективы M.ZUIKO DIGITAL легче, чем объективы конкурентов. Помимо всего перечисленного E-PL2 оснащена функциями, которые уже стали стандартными для серии PEN: высокоскоростной Live MOS сенсор с разрешением 12,3 Мегапикселей, Мультиэкспозиция для совмещения до трех кадров в формате RAW и встроенной вспышкой. Все это позволит даже самому неопытному пользователю получить отличные снимки.

Новое поколение аксессуаров PEN

Пользователи E-PL2 имеют огромные возможности по расширению функциональности своей камеры. Аксессуарный порт 2 открывает новый мир творческих и сетевых возможностей с быстро растущим модельным рядом аксессуаров PEN. Например, новое коммуникационное устройство PENPAL идеально подойдет поклонникам facebook® и других социальных сетей. PENPAL совместим со всеми камерами, оснащенными Аксессуарным портом 2. Он позволяет пользователям одним нажатием кнопки передавать снимки напрямую с камеры в ПК или смартфон через Bluetooth®. Теперь вы можете легко и просто делиться лучшими снимками с друзьями, родственниками или коллегами. Также доступны такие аксессуары, как комплект адаптера микрофона SEMA-1, оптический и электронный видоискатель и новая макро-вспышка MAL-1 для идеального освещения при макросъемке. Также пользователям доступен большой выбор объективов. Помимо объективов M.ZUIKO DIGITAL стандарта Микро 4/3 вы можете выбрать любой из 27 объективов стандарта 4/3 и 500 других объективов, доступных через адаптер. Модельный ряд объективов теперь пополнился тремя конвертерами. Широкоугольный конвертер WCON-P01 отлично подойдет для вечеринок и съемок природы, конвертер рыбий глаз FCON-P01 – для творческих экспериментов, а макро конвертер MCON-P01 – для самых крупных планов. Также E-PL2 совместима со спусковым тросиком RM-UC1, который поддерживает выдержку от руки.

Olympus PEN E-PL2 поступит в продажу в начале января 2011.

E-PL2 основные функции:

Качество снимков

  • Художественные фильтры, доступные даже при съемке HD-видео, вкл. фильтр Драматическая тональность
  • Ультразвуковой волновой фильтр для защиты от пыли
  • Ультра-эффективный стабилизатор изображения
  • Компактный объектив M.ZUIKO DIGITAL 14-42 мм 1:3,5-5,6 II с быстрым и бесшумным автофокусом (совместим с фото- и видеосъемкой)
  • Высокоскоростной Live MOS сенсор с разрешением 12,3 Мегапикселей

Простота использования

  • ЖК-дисплей с диагональю 3” и разрешением 460000 точек
  • Простая навигация по меню
  • Фото гид в режиме Фото и Видео
  • Live View в режиме Фото и Видео

Творчество и Гибкость

  • Аксессуарный порт 2 для совместимости с быстро растущим выбором аксессуаров
  • Поддержка Коммуникационного устройства PENPAL
  • Поддержка новой макро-вспышки MAL-1
  • Выдержка до 1/4000 сек и серийная съемка со скоростью 3 кадра/сек
  • Мультиэкспозиция для наложения до 3 кадров в формате RAW
  • Чувствительность ISO 6400
  • Мощный литиевый аккумулятор BLS-5
  • Поддержка трех новых конвертеров:
    - широкоугольный WCON-P01 (для объектива 14-42 мм 1:3,5-5,6 II)
    - фишай FCON-P01 (для объектива 14-42 мм 1:3,5-5,6 II)
    - макро MCON-P01 (для объективов 14-42 мм 1:3,5-5,6 II, 40-150 мм 1:4,0-5,6 и 14-150 мм 1:4,0-5,6)

Другие функции

  • Поддержка 16 объективов Микро 4/3, 27 объективов 4/3 и более 500 других объективов (через адаптер)
  • Впечатляющий новый дизайн PEN
  • Поддержка карт памяти SDXC *

Полный список функций E-PL2 смотрите на сайте www.olympus.com.ru

Olympus PEN E-PL2 доступна в следующих комплектациях:

  • E-PL2 Kit с объективом M.ZUIKO DIGITAL 14-42 мм 1:3,5-5,6 II
  • E-PL2 Double Zoom Kit (DZK) с объективами M.ZUIKO DIGITAL ED 14-42 мм 1:3,5-5,6 II и M.ZUIKO DIGITAL ED 40-150 мм 1:4,0-5,6
  • E-PL2 10,7x Zoom Kit с объективом M.ZUIKO DIGITAL ED 14-150 мм 1:4,0-5,6

* SD является торговой маркой SD Card Association.

 

Приложение

Художественные фильтры

Позволяют прямо в камере создавать творческие эффекты.

  • Диорама: Изменяет глубину резкости, создавая эффект игрушечного мира.
  • Драматическая тональность: Усиливает контраст, придавая снимку более динамичную атмосферу. Как и большинство фильтров Olympus, Драматическая тональность работает и при съемке видео.
  • Зернистая пленка: Эффект имитирует зернистую, высококонтрастную черно-белую пленку. Позволяет создавать впечатляющие снимки с драматической атмосферой.
  • Пинхол: Уменьшает яркость по краям кадра, создавая иллюзию что снимок сделан через небольшое отверстие. Также добавляет уникальную тональность, создающую атмосферу таинственности, чувство потерянности в другом измерении.
  • Поп арт: Создает яркие, перенасыщенные цвета, передающие жизнерадостный стиль поп арт.
  • Мягкий фокус: Создает ощущение того, что снимок сделан в легкой дымке, придавая фотографии атмосферу загадочности.

Встроенная стабилизация изображения

Встроена прямо в камеру. Поэтому работает с любым объективом. Сначала гиросенсор определяет направление движения камеры, а затем Ультразвуковой волновой привод (SWD) смещает сенсор таким образом, чтобы компенсировать движение камеры.

Конвертеры

  • Рыбий глаз: Открывает огромные просторы для творчества. В зависимости от объектива, обеспечивает угол обзора до 120°.
  • Макро конвертер: Позволяет снимать крупные планы с расстояния 24 см от объекта (в зависимости от объектива).
  • Широкоугольный конвертер:  Идеален для съемки в небольших помещениях. Например, на вечеринке. Значительно искажает пропорции близких и удаленных объектов. Близкие объекты кажутся значительно больше, а удаленные – меньше, что создает ощущение глубины.

Макро-вспышка

Две ярких светодиода на концах двух гибких металлических держателей. Питаются от камеры. Оба держателя имеют длину 17см и крепятся в Аксессуарный порт. Идеально подойдет для предметной съемки.

Стандарт Микро 4/3

Стандарт Микро 4/3 был разработан для максимального раскрытия потенциала цифровых технологий. Он позволяет пользователям наслаждаться высочайшим качеством, свойственным стандарту 4/3, но с гораздо более компактным оборудованием. Новый стандарт Микро 4/3 позволяет производить ультра компактные камеры со сменной оптикой. Также стандарт предусматривает большее число контактов на байонете, что позволит расширить функциональность в будущем.

Мультиэкспозиция

Мультиэкспозиция возможна как при визировании через видоискатель, так и при визировании по дисплею. Возможно объединение трех снимков в формате RAW в один.

PENPAL

Коммуникационное устройство, способное хранить до 2600 кадров и передавать их на другие устройства через Bluetooth® (ПК, смартфон или даже другая камера с PENPAL).

Ультразвуковой волновой фильтр

Пыль, попавшая в камеру, например, во время замены объектива будет оказывать отрицательное влияния на каждый снимок – пока не будет удалена. Благодаря Ультразвуковому Волновому Фильтру у пыли нет никаких шансов испортить Ваши снимки. Прозрачный фильтр расположен между затвором и сенсором. Он гарантирует, что ни одна пылинка не попадет на сенсор. Частички пыли оседают на фильтре и затем стряхиваются при помощи ультразвуковой вибрации, генерируемой фильтром при его активации. Olympus был первым производителем, обеспечившим защиту от пыли в цифровых зеркальных камерах.


Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте