Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Olympus SP-610UZ - мощный зум 22х, съемка 3D и Eye-Fi

13.01.2011

Пресс-релиз компании Olympus

Мощный 22х зум в компактном корпусе

Новая компактная модель SP-610UZ в честь десятилетнего юбилея серии SP

Olympus представляет новую модель серии SP: SP-610UZ. Эта камера обладает внушительными характеристиками, и станет идеальным компаньоном для тех, кто ценит высокое качество снимков. Несмотря на компактный размер, модель оснащена объективом Olympus с впечатляющим 22х зумом (28-616 мм*). SP-610UZ остается верна традициям серии SP – компактные камеры с мощным зумом и высоким качеством снимков. Новая модель добавляет сюда съемку 3D и поддержку Eye-Fi. Цена новой камеры также приятно удивляет. Модель SP-610UZ выпускается в черном цвете и поступит в продажу в феврале 2011.

Новый стандарт среди камер с мощным зумом

Olympus продолжает устанавливать новые стандарты для универсальных компактных камер. Новая модель SP-610UZ скрывает в своем компактном корпусе богатый функционал и высочайшее качество снимков, плюс поддержку технологии Eye-Fi (для автоматической передачи снимков на сайт или на ПК), специальную кнопку для съемки HD-видео и восемь Волшебных фильтров, включая новые фильтры Акварель и Звездный. Большинство фильтров доступны как при фото-, так и при видеосъемке – впервые в этой категории камер. Функция съемки 3D откроет новое измерение для пейзажной и макро съемки.

Крупные планы и широкоугольные панорамы

Благодаря богатому функционалу, обеспечивающему высочайшее качество снимков, SP-610UZ оставляет конкурентов далеко позади. 22x широкоугольный оптический зум перенесет пользователей в самый центр событий. Графический процессор Olympus TruePic III+, разрешение 14 Мегапикселей и Двойная стабилизация изображения гарантируют отличный результат с точной цветопередачей и низким уровнем шума. А такие функции, как Панорама в камере, Определение животных, Улучшенное определение лиц и Следящий автофокус существенно облегчают получение отличных снимков и видеороликов. Просмотр результата на трехдюймовом ЖК-дисплее также доставит удовольствие.

Высочайшее качество, привлекательная цена

Среди привлекательных функций этой камеры встроенная вспышка, встроенное руководство пользователя, ПО [ib], Фото серфинг и поддержка карт памяти SD**. Но главным, что бросается в глаза после внушительного 22х зума, является цена. Модель SP-610UZ поступит в продажу в феврале 2011.

Основные функции SP-610UZ:

Качество снимков:

· 22x широкоугольный оптический зум (28-616 мм*) для отличных крупных планов и групповых снимков
· Графический процессор TruePic III+ для точной цветопередачи и низкого уровня шума
· Съемка HD-видео 720p со звуком
· Разрешение 14 Мегапикселей для печати больших форматов
· Двойная стабилизация изображения для резких снимков

Удобство использования:

  • Поддержка технологии Eye-Fi для автоматической отправки снимков на сайт или на ПК
  • ЖК-дисплей 3” с разрешением 230000 точек для удобного кадрирования и просмотра
  • Режим Определение животных для автоматической съемки животных
  • Улучшенное определение лиц и Технология коррекции теней для отличных портретов
  • Умный режим авто (i-Auto) и Следящий автофокус для простой настройки и фокусировки
  • Режим красота для красивой кожи
  • Сюжетные программы для автоматической настройки камеры (например, Пейзаж, Ночная съемка)
  • Функция Live Wheel для быстрой настройки камеры

Творчество и гибкость:

  • Режим съемки 3D
  • Волшебные фильтры для творческих эффектов: Панк, Поп арт, Пинхол, Рисунок, Рыбий глаз (только фото), Мягкий фокус и новые фильтры Звездный (только фото) и Акварель

Другие функции

  • Фото серфинг и ПО [ib] для просмотра и организации снимков по людям, местам или событиям
  • Интерфейс HDMI для простого управления камерой с помощью пульта телевизора при просмотре снимков на телевизоре
  • Панорама в камере
  • Поддержка карт памяти SDHC и SDXC**
  • Встроенная вспышка
  • Встроенное руководство пользователя
  • Зарядка аккумулятора от USB

* Эквивалентно для 35 мм камеры.
** SD является торговой маркой SD Card Association.


Приложение

Режим 3D (3D фотосъемка)

Камера делает два кадра с разных углов, из которых создается стерео-снимок. Снимок можно просмотреть на 3D совместимом дисплее. В камере два режима 3D: Ручной и Автоматический. В обоих режимах камера показывает, когда необходимо поменять угол съемки. В Автоматическом режиме пользователь делает первый кадр, сдвигает камеру, и она автоматически в нужный момент делает второй кадр. Ручной режим предназначен для опытных пользователей, так как в нем второй кадр также делается самим пользователем.

Улучшенное определение лиц

Технология, которая выявляет лица в кадре и распознает их в качестве главного объекта на снимке. Затем автоматически фокусируется и устанавливает оптимальную экспозицию для создания четкого и хорошо проэкспонированного снимка. Улучшенная Технология Определения Лиц может определить до 16 лиц.

Следящий автофокус

Эта система автоматически отслеживает движение объекта, сохраняя его в фокусе. Система запоминает положение объекта, даже если он вышел за границы кадра, и продолжает отслеживание при его возвращении в кадр.

Режим красота

Эффект, применяемый во время съемки. Функция распознает лицо и автоматически смягчает и осветляет кожу, делая лицо более молодым и ярким.

Двойная стабилизация изображения

Обеспечивая двойную защиту, эта специальная функция помогает предотвратить создание размытых снимков, что вызвано дрожанием фотокамеры или движением объектов. Функция сочетает механический стабилизатор изображения на основе сдвига ПЗС-матрицы с высоким значением ISO.

Поддержка Eye-Fi

Позволяет пользователю использовать карты памяти с функцией Eye-Fi, и настроить их на автоматическую отправку снимков на сайт или на ПК.

HD видео (720p High Definition)

Функция Видео с высоким разрешением (HD видео) обеспечивает качественную видеосъемку в формате MPEG-4 AVC/H.264 с разрешением 1280x720 пикселей и частотой 30 кадров в секунду.

Режим i-Auto

Этот «умный» тип режима АВТО использует Улучшенное определение лиц, обеспечивая автоматическое распознавание камерой до 5 самых распространенных сюжетов. В итоге Вы получаете отличные снимки без необходимости настраивать камеру.

ПО [ib]

Olympus теперь предлагает [ib], встроенное ПО для просмотра и организации снимков. Снимки можно сгруппировать по лицам, месту или событию. Сгруппированные снимки потом можно просмотреть на дисплее камеры, на телевизоре или на ПК.

Волшебные фильтры

Позволяют прямо в камере создавать творческие эффекты.

  • Рыбий глаз (только фото): Имитирует эффект объектива рыбий глаз, придавая снимку новую перспективу.
  • Пинхол: Уменьшает яркость по краям кадра, создавая иллюзию что снимок сделан через небольшое отверстие. Также добавляет уникальную тональность, создающую атмосферу таинственности, чувство потерянности в другом измерении.
  • Поп арт: Создает яркие, перенасыщенные цвета, передающие жизнерадостный стиль поп арт.
  • Панк: Отображает снимок в розово-черной гамме, придавая ему оригинальное настроение.
  • Рисунок: Превращает снимок в рисунок карандашом.
  • Мягкий фокус: Создает ощущение того, что снимок сделан в легкой дымке, придавая фотографии атмосферу загадочности.
  • Звездный (только фото): Добавляет на снимок мерцающие огоньки.
  • Акварель: Трансформирует снимок в акварельный рисунок.

Определение животных

Камера автоматически определяет морды кошек или собак (два разных режима), и сама делает снимок, когда животное смотрит в объектив.

Фото серфинг

Выбрав эту функцию при просмотре, вы можете просматривать снимки сгруппированные по дате, сюжету, лицам, месту или фотоальбомам.

Сюжетные программы

Набор программ для различных условий съемки. Например, пейзаж, ночная съемка, пляж и снег или домашние животные. Камера автоматически устанавливает оптимальные параметры для выбранной сцены.

Технология коррекции теней (SAT)

SAT автоматически осветляет затененные части изображения. Это никак не сказывается на светлых участках изображения. SAT создает оптимально экспонированные снимки с одинаковым уровнем детализации по всему полю кадра.

Графический процессор TruePic III+

Автоматически улучшает важные характеристики качества снимка, включая цветопередачу (диапазон, насыщенность и яркость) и резкость (уменьшает уровень шума, улучшает отображение границ), а также обеспечивает высокую скорость работы и передачи данных. Поддерживает Волшебные фильтры, открывающие большие творческие возможности.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте