Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Olympus TG-610 и TG-310 - водостойкие, ударопрочные и морозостойкие модели

13.01.2011

Пресс-релиз компании Olympus

Новинки серии OLYMPUS TOUGH обеспечивают отличное качество без забот

Камеры серии OLYMPUS TOUGH стали еще прочней
TG-610 и TG-310 – инновации от Olympus

Большинство пользователей переживают, если оставят камеру без присмотра, например, на диване, не говоря уже о том, чтобы взять ее с собой в арктическую экспедицию. Поэтому прочные камеры серии OLYMPUS TOUGH становятся еще прочнее, так что теперь каждый может снимать фотографии и HD-видео в любое время и в любом месте. Водостойкие*, ударопрочные* и морозостойкие* модели OLYMPUS TOUGH TG-610 и TG-310 практически невозможно повредить. Более того, обе камеры предлагают множество современных передовых технологий, которые обеспечивают отличное качество изображения, удобство использования и подключения в любой ситуации. Пользователи могут снимать 14-мегапиксельные фотографии с драматическим реализмом 3D и, благодаря поддержке карт Eye-Fi, автоматически загружать фото и фильмы на свой любимый сайт, или на ПК. TG-610 даже оснащена специальным режимом для подводной съемки и большим ЖК-дисплеем с разрешением 920000 точек и технологией HyperCrystal III. С их фантастическими характеристиками эти камеры позволяют легко получать великолепные снимки. Обе камеры поступят в продажу в феврале 2011 года.

Готовы ко всему

Вы выбираете приключение – камеры OLYMPUS TOUGH помогут сохранить память о нем. Новые модели невероятно прочны. Даже глубоко под водой двойной замок надежно защищает аккумулятор, отсек карты памяти и разъемы. Благодаря особо прочной защите, модель TG-610 водостойка до пяти метров, а TG-310 – до трех метров. Обе камеры морозоустойчивы до -10°C (14°F) и ударопрочны до 1,5 метров, так что вам не придется переживать, когда ваши маленькие дети решат поиграть с камерой в подводную лодку или в «давай спрячем ее в морозилке».

Готовы к реальной жизни

Вам не обязательно отправляться в экстремальное путешествие, чтобы оценить прочность и качество снимков OLYMPUS TOUGH TG-610, но будьте уверены – в самом экстремальном путешествии она вас не подведет. Неважно, играете ли вы с детьми в аква-парке, или снимаете экзотических рыб в тропических водах, функция Автоматического подводного баланса белого оптимально настроит камеру для получения отличных снимков, не хуже чем у Кусто. Трехдюймовый дисплей с разрешением 920000 точек и технологией HyperCrystal III также порадует вас. Он оснащен устойчивым к царапинам покрытием и обеспечивает яркое и четкое изображение, даже на ярком солнце. Мощный оптический зум также пригодится при съемке вне помещений. Модель TG-610 оснащена 5x широкоугольным оптическим зумом (28-140 мм**), а модель TG-310 – 3,6x широкоугольным оптическим зумом (28-102 мм**). Конечно же, обе модели оснащены всеми функциями, которые прославили камеры Olympus, от Двойной стабилизации изображения до Определения лиц, Умного режима авто (i-Auto) и Следящего автофокуса.

Готовы к 3D

Модели TG-610 и TG-310 открывают широкий простор для творчества. Помимо восьми Волшебных фильтров обе камеры оснащены режимом съемки 3D. А поддержка карт Eye-Fi позволяет пользователям передавать снимки прямо на свой любимый сайт или на ПК. Наличие порта HDMI обеспечит комфортный просмотр на телевизоре.

OLYMPUS TOUGH TG-610 доступна в четырех цветах: серебристый, черный, синий и красный. Модель OLYMPUS TOUGH TG-310 доступна в пяти цветах: серебристый, синий, красный, белый и оранжевый. Обе камеры поступят в продажу в феврале 2011.

Основные функции: 

 

OLYMPUS TOUGH TG-610



Прочность

  • Водостойкость* до 5 м, ударопрочность* до 1,5 м и морозостойкость* для съемки в любых условиях
  • Металлическая крышка объектива для надежной защиты

Качество снимков

  • Автоматический подводный баланс белого для отличных снимков под водой
  • 5x широкоугольный оптический зум (28-140 мм**) для съемки любых сюжетов

Хранение и просмотр

  • ЖК-дисплей 3” с разрешением 920000 точек и технологией HyperCrystal III LCD для комфортного кадрирования и просмотра, даже на ярком солнце

OLYMPUS TOUGH TG-310

Прочность

  • Водостойкость* до 3 м, ударопрочность* до 1,5 м и морозостойкость* для съемки в любых условиях
  • Крышка объектива из прочного стекла для надежной защиты

Качество снимков

  • 3,6x широкоугольный оптический зум (28-102 мм**) для съемки любых сюжетов

Хранение и просмотр

  • ЖК-дисплей 2,7” с разрешением 230000 точек для удобного кадрирования и просмотра

Общие функции:

Прочность

  • Двойной замок для надежной защиты отсека аккумулятора, карты памяти и портов

Качество снимков

  • Режим съемки 3D для потрясающих снимков
  • Двойной стабилизатор изображения для резких снимков
  • Процессор TruePic III+ для идеальной цветопередачи и низкого уровня шума
  • Съемка HD-видео 720p со звуком
  • Разрешение 14 Мегапикселей для печати больших форматов
  • ISO 80 – 1600
  • Волшебные фильтры для творческих эффектов при съемке фото и HD-видео: Панк, Поп арт, Пинхол, Рисунок, Мягкий фокус, Рыбий глаз (только фото) и новые фильтры Звездный (только фото) и Акварель
  • Режим Красота для красивой кожи
  • Умный режим авто (i-Auto) и Следящий автофокус для простой настройки и фокусировки
  • Определение лиц и Технология коррекции теней для отличных портретов
  • Режим съемки Домашние животные для автоматического распознавания морды зверей
  • Сюжетные программы для автоматической настройки (например, Пейзаж, Ночная съемка)
  • Панорама в камере
  • Встроенная вспышка

Хранение и просмотр

  • Поддержка карт памяти SDHC и SDXC ***
  • Фото серфинг и ПО [ib] для просмотра, организации снимков по людям, местам или событиям

Подключение

  • Поддержка Eye-Fi для автоматической беспроводной отправки снимков на сайт или на ПК
  • Технология HDMI для управления камерой с помощью пульта телевизора при просмотре снимков на телевизоре

Прочее

  • Зарядка аккумулятора от USB

* Водостойкость согласно стандарту IEC публикация 529 IPX8. Ударопрочность согласно стандарту MIL (тесты Olympus). Морозостойкость согласно тестам Olympus.
** Эквивалентно для 35 мм камеры.
*** SD является торговой маркой SD Card Association.

Полный список функций смотрите на сайте www.olympus.com.ru


Приложение

ЖК-дисплей 3.0” с разрешением 920000 точек и технологией HyperCrystal III

Этот дисплей обладает разрешением 920000 точек, что гарантирует отличное качество изображения. Дисплей оснащен специальной подложкой, которая отражает падающий свет, улучшая таким образом просмотр на ярком солнце. И, конечно же, этот дисплей очень прочный. Тройное акриловое покрытие делает его устойчивым к царапинам.

Режим 3D (3D фотосъемка)

Камера делает два кадра с разных углов, из которых создается стерео-снимок. Снимок можно просмотреть на 3D совместимом дисплее. В камере два режима 3D: Ручной и Автоматический. В обоих режимах камера показывает, когда необходимо поменять угол съемки. В Автоматическом режиме пользователь делает первый кадр, сдвигает камеру, и она автоматически в нужный момент делает второй кадр. Ручной режим предназначен для опытных пользователей, так как в нем второй кадр также делается самим пользователем.

Технология определения лиц

Технология, которая автоматически находит и распознает лица на снимке. Камера автоматически настраивает на них автофокус и корректирует экспозицию. Технология определения лиц может распознать до 12 лиц.

Следящий автофокус

Эта система автоматически отслеживает движение объекта, сохраняя его в фокусе. Система запоминает положение объекта, даже если он вышел за границы кадра, и продолжает отслеживание при его возвращении в кадр.

Режим красота

Эффект, применяемый во время съемки. Функция распознает лицо и автоматически смягчает и осветляет кожу, делая лицо более молодым и ярким.

Двойная стабилизация изображения

Обеспечивая двойную защиту, эта специальная функция помогает предотвратить создание размытых снимков, что вызвано дрожанием фотокамеры или движением объектов. Функция сочетает механический стабилизатор изображения на основе сдвига ПЗС-матрицы с высоким значением ISO.

Поддержка Eye-Fi

Позволяет пользователю использовать карты памяти с функцией Eye-Fi, и настроить их на автоматическую отправку снимков на сайт или на ПК.

HD видео (720p High Definition)

Функция Видео с высоким разрешением (HD видео) обеспечивает качественную видеосъемку в формате MPEG-4 AVC/H.264 с разрешением 1280x720 пикселей и частотой 30 кадров в секунду.

Режим i-Auto

Этот «умный» тип режима АВТО использует Улучшенное определение лиц, обеспечивая автоматическое распознавание камерой до 5 самых распространенных сюжетов. В итоге Вы получаете отличные снимки без необходимости настраивать камеру.

ПО [ib]

Olympus теперь предлагает [ib], встроенное ПО для просмотра и организации снимков. Снимки можно сгруппировать по лицам, месту или событию. Сгруппированные снимки потом можно просмотреть на дисплее камеры, на телевизоре или на ПК.

Волшебные фильтры

Позволяют прямо в камере создавать творческие эффекты.

  • Рыбий глаз (только фото): Имитирует эффект объектива рыбий глаз, придавая снимку новую перспективу.
  • Пинхол: Уменьшает яркость по краям кадра, создавая иллюзию что снимок сделан через небольшое отверстие. Также добавляет уникальную тональность, создающую атмосферу таинственности, чувство потерянности в другом измерении.
  • Поп арт: Создает яркие, перенасыщенные цвета, передающие жизнерадостный стиль поп арт.
  • Панк: Отображает снимок в розово-черной гамме, придавая ему оригинальное настроение.
  • Рисунок: Превращает снимок в рисунок карандашом.
  • Мягкий фокус: Создает ощущение того, что снимок сделан в легкой дымке, придавая фотографии атмосферу загадочности.
  • Звездный (только фото): Добавляет на снимок мерцающие огоньки.
  • Акварель: Трансформирует снимок в акварельный рисунок.

Определение животных

Камера автоматически определяет морды кошек или собак (два разных режима), и сама делает снимок, когда животное смотрит в объектив.

Фото серфинг

Выбрав эту функцию при просмотре, вы можете просматривать снимки сгруппированные по дате, сюжету, лицам, месту или фотоальбомам.

Сюжетные программы

Набор программ для различных условий съемки. Например, пейзаж, ночная съемка, пляж и снег или домашние животные. Камера автоматически устанавливает оптимальные параметры для выбранной сцены.

Технология коррекции теней (SAT)

SAT автоматически осветляет затененные части изображения. Это никак не сказывается на светлых участках изображения. SAT создает оптимально экспонированные снимки с одинаковым уровнем детализации по всему полю кадра.

Графический процессор TruePic III+

Автоматически улучшает важные характеристики качества снимка, включая цветопередачу (диапазон, насыщенность и яркость) и резкость (уменьшает уровень шума, улучшает отображение границ), а также обеспечивает высокую скорость работы и передачи данных. Поддерживает Волшебные фильтры, открывающие большие творческие возможности.


Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте