Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Следующая камера от Canon получит 45 Мп матрицу с IBIS и возможностью снимать в 8K

29.01.2020

Вчера авторитетный сайт Canon Rumors опубликовал интересный список характеристик грядущей беззеркальной камеры от Canon, которая, по всей вероятности, будет называться EOS R5. Сегодня стали известны дополнительные детали. 


Источник: dpreview.com

Согласно отчету, информация для которого собиралась на базе нескольких несвязанных анонимных источников, камера получит 45-мегапиксельный сенсор со встроенной в ее корпус стабилизацией и скоростью серийной съемки до 20 кадров в секунду. IBIS (встроенная система стабилизации) получит пять стопов, поднять ее можно до 7-8 стопов, если использовать соответствующий объектив. Информация о скорости серийной съемки пока неточна, поскольку разные источники противоречат друг другу, но скорей всего в аппарате она составит 14 кадров в секунду для механического и 20 кадров в секунду для электронного затвора.

Но самое интересное касается съемки видео. Камера получит возможность снимать в 4K при 120 кадрах в секунду, а также в raw 8K при 30 кадрах в секунду, хотя режим 4K/120 fps, вероятно, будет сниматься на обрезанном кадре для снижения нагрева матрицы, а 8K-режим, скорей всего, относится к особому таймлапс-режиму.

Также камера должна получить еще одно колесико управления, лишиться тачбара и получить более емкую батарею, которая очень похожа на LP-E6/N. Последняя используется в камерах Canon в настоящий момент.

Фанаты Canon уже давно выпрашивают у компании камеру серии R, которая будет использовать объектив с байонетом RF на полную катушку. Подобные слухи им как бальзам на душу. Однако стоит учитывать, что пока это неподтвержденная информация, и характеристики могут отличаться от представленных выше. 

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте