Canon выпустит RF 70-200mm F2.8L и RF 85mm F1.2L DS до конца года
31.10.2019
Источник: dpreview.com
Об этих двух объективах некоторое время назад ходили слухи, теперь же выпуск “стекол” анонсирован официально. Canon раскрыла характеристики и цены нового пополнения для линейки полнокадровых беззеркальных камер.
Источник: dpreview.com
RF 70-200mm F2.8L IS USM может похвастаться впечатляюще компактным дизайном, достигая в длину 146 мм на самом широком угле. Объектив состоит из 17 элементов в 13 группах. Движение фокуса распределяется между двумя независимыми группами, что позволило использовать ‘нано-USM’-моторчики. С их помощью автофокус работает очень быстро и тихо, однако они могут двигать только легкие линзы. Это означает, что Canon, скорей всего, будет использовать те же механизмы в других объективах 15-35мм, 20-70мм и 70-200мм. Система стабилизации по шкале CIPA равна 5 стопам.
Источник: dpreview.com
85mm F1.2L USM DS похож на стандартный RF 85mm F1.2, но отличается наличием технологии “Сглаживание дефокуса” (Defocus Smoothing, DS). Она работает благодаря особому покрытию двух элементов из 13. Это аподизационный фильтр - круговой градиентный фильтр, который отсекает часть периферийного света для избежания эффекта яркого боке. Это означает, что DS-версия объектива должна приводить к более плавным границам расфокусированных светлых участков по сравнению со стандартной.
Источник: dpreview.com
Canon RF 70-200mm F2.8L IS USM станет доступен в конце ноября по цене 2700 долларов, а RF 85mm F1.2L USM DS поступит на прилавки магазинов в декабре. Стоить последний будет 3000 долларов.