Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Canon может остановить выпуск линейки 7D

31.05.2019

Canon все больше концентрируется на увеличении своей доли на рынке беззекальных камер и постепенно завершает производство некоторых старых линеек зеркальных камер. Ранее сообщалось о том, что компания больше не будет выпускать обновления для своих 50-мегапиксельных 5DS и 5DS R. По новой информации, популярная линейка 7D также скоро прекратит свое существование.

Ресурс Canon Rumors сообщает, что Canon завершает производство камер серии 7D, чтобы сконцентрироваться на беззеркальной альтернативе – EOS R.

Так как полупрофессиональные 7D и 7D Mark II являются топовыми камерами в линейке устройств с APS-C матрицами, естественно возникает вопрос, не планирует ли Canon расширить свою систему EOS R, в которую в данный момент входят только полнокадровые модели (EOS R и EOS RP).

Впервые анонсированная в 2014 7D Mark II стала популярной опцией для фотографов, которым необходима высокоскоростная камера, а также видеографов, которые ищут качественную, но доступную альтернативу дорогим кинокамерам.

«Нам сообщили, что несколько дилеров и дистрибьюторов немного обеспокоены вопросом того, что Canon готовит для замены популярной EOS 7D Mark II, поскольку покупатели также приобретают объективы к ней, больше чем покупатели EOS 80D… Canon, по-видимому, сообщила нескольким дилерам, что проблема будет решена позднее в 2019», - пишет Canon Rumors.

Canon Rumors также сообщает, что, скорее всего, в этом году Canon объявит об обновлении для 80D, и эта камера, хоть и будет ниже классом, чем 7D Mark II, все же может получить функции более высокого уровня, чтобы заполнить образовавшийся вакуум после остановки линейки 7D.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте