Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Canon Speedlite 320EX и Speedlite 270EX II

08.02.2011

Пресс-релиз компании Canon

Canon выпускает новые модели вспышек Speedlite 320EX и Speedlite 270EX II 

Компания Canon объявила о выпуске двух новых моделей Speedlite 320EX и Speedlite 270EX II в своей ведущей линейке вспышек EX Speedlite. Новые модели разработаны для владельцев цифровых зеркальных камер EOS, предпочитающих творческий подход к выбору освещения для получения более интересных фотографий. Они идеально подходят для работы с новыми режимами внешней вспышки, позволяя менять освещение объекта и создавать новую атмосферу в кадре. 

Вспышка Speedlite 270EX II оптимальна для владельцев недавно выпущенных цифровых зеркальных камер EOS 600D и EOS 1100D и заменяет собой младшую модель Speedlite 270EX в линейке Speedlite компании Canon. 

Speedlite 320EX – это компактная, мощная и многофункциональная вспышка для владельцев камер среднего уровня, которые хотели бы лучше управлять светом. Обе новые модели совместимы с системой E-TTL, учитывающей расстояние до объекта съёмки, и могут использоваться на камере либо в качестве ведомых устройств, контролируемых отдельной ведущей вспышкой или встроенным передатчиком камер EOS 600D, EOS 60D и EOS 7D. Каждая из моделей идеально подходит как для творческой съёмки в домашней студии, так и для обычного использования и предлагает новые возможности создания портретов или натюрмортов.

Модель Speedlite 270EX II – компактная и лёгкая

Это идеальный выбор для пользователей, предпочитающих вспышки небольших размеров. Компактная и высокомощная вспышка Speedlite 270EX II имеет ведущее число 27 (м/ISO 100) и отличается быстрой и бесшумной перезарядкой. Настройки можно изменять вручную в меню камеры. Фотографы могут самостоятельно поворачивать головку вспышки для получения различных эффектов, а также регулировать зумирование, чтобы добиться правильного распределения света. 

Вспышка Speedlite 270EX II даёт возможность не только самостоятельно настраивать освещение в кадре, но и использовать функции ведомых устройств в процессе творческой работы со вспышкой, установленной вне камеры. Новая функция дистанционного спуска затвора позволяет с помощью беспроводного соединения спускать затвор на совместимой цифровой зеркальной камере EOS, благодаря чему пользователи могут настроить освещение и не подходить к камере повторно. Фотографы могут выполнить кадрирование, активировать спуск затвора по беспроводному соединению с задержкой в две секунды и затем переместить вспышку в любую часть сцены, сделав снимок при одновременном включении вспышки и спуске затвора.

Модель Speedlite 320EX – многофункциональная и мощная

Модель Speedlite 320EX, обладающая расширенными функциями, является идеальным выбором для любителей и профессионалов, которым необходима дополнительная вспышка с возможностью освещения сцен при съёмке видео. Вспышка имеет ведущее число 32 (м/ISO 100); головка вспышки позволяет вручную расширять или сужать угол покрытия с 24 мм до 50 мм. Кроме того, головка может вращаться, что повышает универсальность вспышки и увеличивает разнообразие световых эффектов. 

В качестве ведомого устройства Speedlite 320EX контролируется ведущей вспышкой через один из четырёх выбираемых пользователем каналов. Можно также выбрать группу вспышек А, В или С, регулируя относительную мощность и итоговый световой эффект. Speedlite 320EX позволяет дистанционно осуществлять спуск затвора на камере с помощью специальной кнопки на вспышке.

Speedlite 320EX – это первая вспышка в линейке Canon Speedlite, способная выполнять роль осветительной лампы при видеосъёмке на камеры с функцией EOS Movie. Таким образом, с её помощью можно обеспечить постоянное освещение в затемнённых местах для записи видео высокой чёткости. В случае использования Speedlite 320EX вместе с новыми камерами EOS 1100D и EOS 600D режим Auto Light позволяет автоматически включать и выключать светодиодное освещение в зависимости от общей освещённости сцены в режиме видеосъёмки.

Основные характеристики вспышки Speedlite 270EX II

  • Компактная и лёгкая модель
  • Ведущее число 27 (m, ISO 100)
  • Поворотная головка
  • Возможность беспроводной работы в качестве ведомой выносной вспышки
  • Функция дистанционного спуска затвора камер EOS
  • Регулируемый угол освещения
  • Быстрая и бесшумная перезарядка

Основные характеристики вспышки Speedlite 320EX

  • Ведущее число 32 (m, ISO 100) 
  • Компактная и лёгкая модель
  • Поворотная (шарнирная) головка вспышки с настройками зумирования от 24 мм до 50 мм
  • Встроенная светодиодная подсветка для съёмки видео
  • Возможность беспроводной работы в качестве ведомой выносной вспышки в режиме TTL
  • Кнопка дистанционного спуска затвора
  • Быстрая и бесшумная перезарядка 

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте