Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Canon - 60 миллионов объективов EF

08.02.2011

Пресс-релиз компании Canon

Canon отмечает ещё одну веху в развитии линейки продуктов EOS: выпущен 60-миллионный объектив EF!

Компания Canon отмечает новую веху в развитии линейки продуктов EOS: спустя 24 года после начала производства объективов EF выпущен 60-миллионный объектив. 

Этот значительный момент наступил 11 января 2011 года при производстве EF 70-300mm f/4-5.6L IS USM, всего лишь через тринадцать месяцев после изготовления 50-миллионного объектива компании. 

 

Текущая линейка объективов Canon EF (Electro Focus) включает в себя более 60 продуктов с фокусным расстоянием от 8 мм до 800 мм, а также широкий спектр специализированных объективов для макросъёмки, моделей с наклоном и сдвигом оптической оси и объективов «рыбий глаз». Они предназначены для фотографов всех уровней, от любителей до профессионалов. 

История линейки началась в 1987 году с появления первой камеры EOS – EOS 650. С тех пор в этой технологии было сделано множество важных усовершенствований. 

  • В 1987 году свет увидел первый объектив с ультразвуковым мотором – EF 300mm f/2.8L USM, предназначенный для профессиональной фотосъёмки спортивных мероприятий и дикой природы. 
  • В 1995 году Canon представила первый в мире сменный объектив со стабилизатором изображения – EF 75-300mm f/4-5.6 IS USM для фотолюбителей, предпочитающих снимать спортивные события и природу.
  • В 2001 году появился первый объектив с многослойными дифракционными оптическими элементами, разработанными Canon – EF 400mm f/4 DO IS USM, идеальный вариант для профессиональной съёмки спортивных мероприятий и живой природы во время путешествий.
  • В 2008 году вышел первый объектив, в котором использовалась технология покрытия линз SWC (Subwavelength Structure Coating) – EF 24 mm F/1.4L II USM, предназначенный для профессионалов, фотографирующих пейзажи.
  • В 2009 году появился первый в мире объектив с гибридным стабилизатором изображения (для макросъёмки – EF 100mm f2.8L Macro IS USM. 
  • Совсем недавно, в 2010 году, Canon представила миру первый зум-объектив «рыбий глаз», обеспечивающий как съёмку с круглой апертурой, так и получение полноформатных изображений – EF 8-15mm f/4L Fisheye USM.

Говорит Киран Маджи (Kieran Magee), директор по маркетингу профессиональных продуктов, Consumer Imaging Group, компания Canon Europe: «Canon является лидером в области передовых технологий фотографии на протяжении 70 лет, а линейка продуктов EOS предлагает фотографам широкий модельный ряд объективов.

Объявление о выпуске 60-миллионного объектива подтверждает наше стремление и дальше внедрять технические инновации во всех сферах, от создания оптических систем до совершенствования электронных компонентов и производственных процессов».

О компании Canon в России

В России корпорацию Canon представляет компания ООО «Канон Ру». Офисы компании расположены в Москве и Санкт-Петербурге. Главная цель ООО «Канон Ру» – дальнейшее развитие продаж и поддержки направления B2B, или решений для бизнеса и B2C, потребительские товары. Одной из приоритетных задач ООО «Канон Ру» является установление долгосрочного и плодотворного сотрудничества с партнерами, ключевыми клиентами и ведущими российскими корпорациями. 

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте