Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Canon раскрывает подробности о CMOS матрице, которая в 40 раз больше, чем 35мм полнокадровая матрица

19.06.2018

В 2010 компания Canon сообщила, что она разрабатывает самую большую CMOS матрицу в мире - в 40 раз больше, чем полнокадровая CMOS матрица. Теперь компания раскрыла некоторые детали проекта на своем сайте, включая обсуждение, посвященное практическому применению такого “монстра”.

В то время как 35мм полнокадровая матрица имеет размер 36 x 24мм, новый чип от Canon имеет размер примерно 200 x 200 мм. Canon сообщает о некоторых трудностях, связанных с разработкой такой крупной матрицы, и как компания справилась с ними:

“Увеличение размера CMOS матрицы влечет за собой такие проблемы, как искажения и задержки передачи электрических сигналов, преобразованных из света. Для решения этих проблем Canon не только использовала схему параллельной обработки, но и проявила изобретательность в самом методе передачи”.

Преодоление этой проблемы позволило осуществлять сравнительно быстрое считывание крупных пикселей, что в свою очередь, позволяет снимать видео на 60 к/с при освещении 0,3 лк, что по яркости соотносится с ночной сценой, освещенной луной.

Компания сообщает, что матрица уже используется японской обсерваторией Кисо для съемки первых в мире видео падения метеоров, которые слишком тусклы для съемки с помощью других матриц. Это позволяет проанализировать частоту падения метеоров, предоставив подтверждающие доказательства теоретической модели поведения метеоров.

По мнению Canon, такая сверхчувствительная матрица может быть использована в различных сферах, требующих производить съемку в условиях экстремально низкого освещения, например для изучения поведения ночных животных или для видеосъемки северного сияния.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте