Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Canon PowerShot SX130 IS - ультразум для всей семьи

20.08.2010

Пресс-релиз компании Canon

Canon объявляет о выпуске высокопроизводительной камеры PowerShot SX130 IS для всей семьи

Компания Canon объявила о выпуске новейшей компактной цифровой камеры с суперзумом PowerShot SX130 IS. Камера отличается великолепными технологиями обработки изображения, удобна в эксплуатации и подходит для всей семьи. Придя на cмену популярной модели PowerShot SX120 IS, новая камера предлагает множество интеллектуальных функций, позволяющих запечатлеть важные моменты жизни на высококачественных фотографиях или в видеороликах высокой чёткости.

Благодаря компактному дизайну, интуитивному управлению и большому зуму новинка идеально подходит для съёмки в любых условиях, обеспечивая непревзойдённое удобство эксплуатации. Семейные торжества, пейзажи, крупные планы удалённых объектов – пользователи могут создавать высококачественные фотографии и фильмы в любых ситуациях.

Непревзойдённая производительность Canon

Камера PowerShot SX130 IS оснащена 12,1-мегапиксельной матрицей и процессором DIGIC 4 для создания больших и чётких снимков, благодаря чему все члены семьи смогут запечатлеть яркие моменты с великолепным качеством. 12-кратный оптический зум с возможностью регулирования диапазона – от широкоугольной (28 мм) до телефотосъёмки (336 мм) – идеально подходит как для групповых фотографий под широким углом, так и для съёмки достопримечательностей.

Встроенный трехступенчатый оптический стабилизатор изображения Canon позволяет создавать великолепные фотографии даже в условиях низкой освещённости с длительной экспозицией и уменьшает размытость, возникающую из-за дрожания камеры при съёмке удалённых объектов в режиме телефото.

Большой ЖК-экран диагональю 7,5 см (3,0 дюйма) с разрешением 230 тыс. точек и экранные подсказки значительно упрощают процесс создания качественных фотографий и делают навигацию по усовершенствованному меню максимально лёгкой и удобной. Широкий угол обзора позволяет делать снимки в любом ракурсе и сразу же демонстрировать полученные результаты друзьям.

Запись видео высокой чёткости

PowerShot SX130 IS поддерживает съёмку фильмов в формате HD (720p) со стереозвуком. Пользователи этой удобной и компактной камеры могут мгновенно переключаться из фотосъёмки в режим записи видео высокого качества и обратно. Бесшумный мотор для зумирования позволяет использовать полный диапазон фокусного расстояния при записи видео, а непрерывная автофокусировка гарантирует чёткость при съёмке движущихся объектов. Камера идеально подходит для записи школьных мероприятий, праздников и семейных торжеств, на которых так сложно уследить за всеми событиями.

Эта модель совместима с новой картой памяти SDXC и позволяет записать до 2 ТБ видео и фотографий в полном разрешении без необходимости замены карты.

Простота, которую оценят все члены Вашей семьи

Любой член семьи может воспользоваться функциями интеллектуальной съёмки и творческими режимами для создания великолепных фотографий. В режиме Easy Mode вам достаточно просто навести камеру и сделать снимок. Основная часть кнопок отключается, а значки исчезают с экрана, предоставляя больше возможностей для создания композиции без дополнительных настроек. Вам остаётся только запечатлеть яркий момент.

Функция Smart Auto с технологией распознавания сцен поддерживает до 28 различных видов съёмки, автоматически выбирая необходимые параметры для создания великолепных фотографий. Новая функция Smart Flash Exposure управляет мощностью вспышки в соответствии с условиями съёмки, обеспечивая нужное количество света во всех ситуациях – от затемнённых помещений до яркого солнечного света.

Благодаря дополнительным мощным функциям Вы сможете легко запечатлеть едва уловимые моменты. Режим непрерывной коррекции автофокусировки и автоэкспозиции позволяет регулировать фокус и экспозицию во время съёмки движущегося объекта, а функции интеллектуального спуска затвора с технологией распознавания лиц гарантируют высокое качество групповых снимков: затвор срабатывает, если кто-либо из людей подмигивает, улыбается или в кадре появляется новое лицо. Благодаря специальной функции пользователь узнает, что кто-то из присутствующих в кадре закрыл глаза, и сможет выбрать наилучший момент для снимка.

Для уверенных в себе фотографов, желающих лично контролировать процесс съёмки, предусмотрен режим полного ручного контроля, позволяющий самостоятельно регулировать выдержку и диафрагму, используя собственные настройки для создания неповторимых эффектов.

PowerShot SX130 IS позволяет создавать великолепные изображения без искажений, а благодаря поддержке нескольких режимов творческой съёмки пользователи смогут придать фотографиям совершенно иную атмосферу без необходимости последующей обработки. Эффект миниатюры, поддерживаемый в режимах съёмки фотографий и видеороликов, имитирует объектив с наклоном и сдвигом оптической оси, благодаря чему все объекты выглядят как небольшие модели. Эффект «рыбий глаз» искажает изображение, как при съёмке объективом «рыбий глаз», добавляя выразительности портретам и пейзажам. Функция Super Vivid повышает насыщенность цветов, а эффект плаката создаёт атмосферу «ретро» для получения оригинальных, запоминающихся фотографий.

Основные характеристики PowerShot SX130 IS:

  • Широкоугольный (28 мм) объектив с 12-кратным зумом и стабилизатором изображения
  • 12,1-мегапиксельная CCD-матрица 
  • Режимы Smart Auto и Easy с технологией распознавания 28 типов сцен
  • ЖК-экран диагональю 7,5 см (3,0 дюйма)
  • Видеоролики в формате HD
  • Функция интеллектуального спуска затвора с таймером автоспуска при подмигивании
  • Различные режимы съёмки, в том числе эффект «миниатюра» при записи видео
  • Подсказки
  • Возможность полностью ручного управления
  • Система интеллектуальной коррекции контраста

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Перейти к обсуждению на форуме
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте