Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Четыре новых суперзума серии Fujifiilm FinePix S

11.01.2011

Пресс-релиз компании Fujifilm

Новые псевдозеркальные камеры с суперзумом от Fujifilm

Компания Fujifilm объявляет о расширении ассортимента «псевдозеркальных» камер серии S и представляет четыре новые модели с суперзумом. Простые в использовании, компактные и оснащенные электронным видоискателем (EVF), эти камеры позволяют вести съемку в режиме телефото и предлагают фотографам впечатляющие возможности масштабирования: от 24-кратного до 30-кратного.

Все НОВИНКИ – S3200, S3300, S3400 и S4000 – обладают CCD-матрицами с высоким разрешением 14 мегапикселей, зарекомендовавшей себя оптикой Fujinon и широкоугольными объективами 24 мм. В интуитивно понятных и удобных камерах реализовано множество полезных функций и технологий. Эти псевдозеркальные модели от Fujifilm с ярким 3-х дюймовым ЖК - дисплеем (с разрешением 460 000 точек у S3400 и S4000 и 230 000 точек у S3200 и S3300) отличаются превосходными характеристиками.

Зум-объективы Fujinon с электрическим приводом

Основное отличие между новыми моделями псевдозеркальных камер – возможности зума: :

S4000

30-кратный (24–720 мм)

ЖК-дисплей 3,0” (с разрешением 460 000 пикселей)

S3400

28-кратный (24–672 мм)

ЖК-дисплей 3,0” (с разрешением 460 000 пикселей)

S3300

26-кратный (24–624 мм)

ЖК-дисплей 3,0” (с разрешением 230 000 пикселей)

S3200

24-кратный (24–576 мм)

ЖК-дисплей 3,0” (с разрешением 230 000 пикселей)

Благодаря потрясающему объективу с диапазоном фокусных расстояний от широкоугольного положения 24 мм до телефото 720 мм камерой S4000 можно снимать что угодно, от пейзажей до бегущих жирафов во время сафари с 30-кратным увеличением. Два столь разных снимка делаются с промежутком всего в несколько секунд. В отличие от цифровых зеркальных моделей, эта универсальная камера позволяет быстро реагировать на события без необходимости носить с собой множество объективов.

Внимание специалистов Fujifilm к деталям наглядно демонстрирует регулятор зума с электрическим приводом, удобно расположенный рядом с кнопкой спуска затвора и очень простой в применении. На регуляторе модели S4000 45 делений, что позволяет точно настроить коэффициент масштабирования. С учетом того, что все 4 модели снабжены известной во всем мире оптикой Fujinon, можно быть уверенным в высочайшем качестве снимков. 

Двойная стабилизация изображения

Фотокамеры серии S от Fujifilm дают возможность создавать качественные фотографии даже при сильном приближении или плохом освещении. Технология механической стабилизации изображения Fujifilm работает за счет подвижной 14-мегапиксельной CCD-матрицы в сочетании с высокой чувствительностью ISO, позволяя компенсировать дрожание рук и движение объекта съемки.

Потрясающие панорамные снимки

С помощью фотокамер серии S от Fujifilm можно с легкостью создавать панорамные снимки. В режиме съемки панорамы затвор будет срабатывать автоматически в нужный момент, а три последовательно сделанных снимка объединятся прямо в камере для идеального совмещения изображений.

Видеоролики высокой четкости

Все камеры серии S поддерживают фотосъемку 1080p HD и видеосъемку 720p HD (30 кадров/с). Их можно просмотреть на любом HD-телевизоре, все камеры серии S снабжены мини-портом HDMI и для подключения понадобится только кабель HDMI*.

*Необходим кабель мини-HDMI (не входит в комплект поставки)

Распознавание лиц и поиск изображений

Порой невозможно найти нужную фотографию среды тысяч снимков на карте памяти. Функция узнавания лиц от Fujifilm позволяет камере запомнить до 8 людей, которых можно пометить по имени, и камера автоматически будет определять, что на снимке кто-то из этого списка. После этого можно с легкостью найти все фотографии определенного человека с помощью функции поиска изображений, введя имя.

Аналогичным образом выполняется и поиск других типов фотографий. Технология автоматического распознавания сцены определяет, что на фотографии: портрет или пейзаж, ночная сцена или макроснимок. Впоследствии изображение можно найти по теме или даже по дате.

Вы активный участник социальных сетей?

Если вы входите в число миллионов людей, зарегистрированных на Facebook, эта функция предназначена для вас! Средство простой загрузки в сеть от Fujifilm позволяет выбрать в памяти камеры фотографии и видеоролики, пометить их для размещения на Facebook и YouTube – и после подключения к компьютеру и запуска FinePix Studio нужные изображения автоматически загрузятся на сайты.

Краткие технические характеристики:

  • 14-мегапиксельная матрица CCD.
  • Широкоугольный объектив 24 мм с суперзумом.
  • Двойная стабилизация изображения.
  • 3,0-дюймовый ЖК-дисплей.
  • Электронный видоискатель (EVF) (с разрешением 200 000 точек).
  • Съемка фотографий 1080p HD и фильмов 720p HD (30 кадров/с).
  • HDMI-порт для просмотра на HD-телевизоре.
  • Чувствительность ISO до 6400 (при пониженном разрешении).
  • Простая загрузка на Facebook и You Tube.
  • Функция распознавания лиц Face Detection с режимом распознавания моргания Blink Detection и режимом фиксации улыбки Smile and Shoot.
  • Технология узнавания лиц.
  • Функция автоматического распознавания сцены SR Auto.
  • Полностью ручное управление.
  • Функция следящего автофокуса Tracking AF.
  • Режим панорамы Motion Panoram.
  • Интеллектуальная вспышка.
  • Функция поиска изображений и Photobook Assistant.
  • Автоматический поворот изображения.
  • 4 аккумуляторные батареи AA.

О компании Fujifilm:

Fujifilm работает на рынке фотоиндустрии вот уже более 75 лет. Накопленный опыт позволяет компании оставаться в лидерах по производству цифровых фотоаппаратов, медицинского оборудования и других решений в области создания изображений. В фотокамерах Fujifilm FinePix используются передовые технологии и инновационные решения, такие как оптика Fujinon, процессор EXR, технология REAL 3D – первое в мире решение для создания фото и видео изображения в 3D, и многие другие.


Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте