Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Fujifilm может остановить производство пленки Acros 100 уже в октябре

02.04.2018

Похоже, что в скором времени любителям пленочной фотографии придется распрощаться с еще одной популярной пленкой. В соответствии с новой информацией, появившейся в Интернете, Fujifilm планирует прекратить выпуск Neopan 100 Acros в октябре этого года.

Casual Photophile сообщает, что новость появилась благодаря документам, которые получили дистрибьюторы пленки в Японии.

“На момент написания новости, пользователи и находящиеся в США дистрибьюторы не получили какого-либо официального заявления от Fuji, и мои запросы насчет подтверждения информации от Fuji остались без ответа. Таким образом, технически это слух, однако источники информации надежны, а сама новость подпадает под исторически сложившийся процесс,” - сообщает Casual Photophile.

В последние годы Fujifilm постепенно снимает с производства ряд пленок (и брендированных эмульсий, таких как Agfa Vista), в то время как пленка для камер мгновенной печати Instax наоборот набирает популярность. Остановка 4×5 Acros 100 была анонсирована в конце 2017 и произойдет в мае 2018, а теперь похоже, что 35мм и 120 версии ждет та же участь, что поставит крест на всей линейке Acros.

Fujifilm Neopan 100 Acros - профессиональная ортопанхроматическая черно-белая пленка, полюбившаяся фотографам за четкость и интересное зерно.

“В особенности пленка подходит для ночной съемки и съемки с долгой экспозицией… Ей не требуется корректировка для экспозиций короче 120 секунд, а для экспозиций между 120 и 1000 секунд требуется только ½ стопа компенсации,” - сообщает английская Wikipedia.

Из-за ее популярности, исчезновение Acros может стать серьезной проблемой для любителей пленочной фотографии. Если Вы используете данную пленку, возможно имеет смысл купить ее с запасом, пока она все еще присутствует в магазинах.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте