Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Ультракомпакт Fujifilm FinePix Z800EXR – матрица с функцией фазовой детекции

21.07.2010

Пресс-релиз компании Fujifilm

Fujifilm FinePix Z800EXR

Начало продаж в России: Август 2010
Рекомендованная розничная цена: 8 900 руб.

Еще одна сенсация от Fujifilm: FinePix Z800EXR - первая в мире матрица CCD со встроенной функцией фазовой детекции Phase Detection Auto Focus и сенсорным экраном. Быстрая и «интеллектуальная» автофокусировка и высокое качество фотоснимков!

Сенсоры фазовой детекции расположены на датчике EXR попарно. При прохождении света через матрицу такая технология позволяет рассчитать разность фаз и определить положение объекта съемки. Точно так же функционируют внешние сенсоры DSLR. Таким образом, достигается небывалая скорость автофокуса — 0,158* с. Выгода для фотографа очевидна: практически мгновенный захват объекта в кадре — гарантия того, что вы не упустите момент и не сделаете «половинчатый» снимок.

  • Передовая технология качества 
  • Интуитивно понятный 3,5-дюймовый ЖК-экран 
  • Карманные размеры 
  • Манящие линии 
  • Легкое подключение к сети Интернет для пользователей Facebook и YouTube 
  • Поиск изображения 
  • «Интеллектуальная» стабилизация изображения при фото- и видеосъемке 
  • Функция Motion Panorama 360 для великолепных панорамных фотографий 
  • «Сверхумная» вспышка Super Intelligent Flash 
  • «Интеллектуальные» функции распознавания от Fujifilm 
  • Узнавание лиц 
  • Распознавание собак/кошек 
  • Автоспуск для съемки детей 
  • Качество HD для видео- и фотосъемки 
  • Хит-парад фотографий

Новая двойная система автофокуса способна сама решать, какую из двух систем фокусировки лучше использовать:

  • Когда в кадре находится яркий объект с высокой контрастностью, автофокусировка с фазовой детекцией обеспечивает скорость автофокуса примерно равную скорости , с которой моргает человеческий глаз — 0,158 с. 
  • При слабом освещении включается функция контрастной автофокусировки, позволяющая делать фотографии такого же качества, как и обычная цифровая фотокамера.

Z800EXR автоматически измеряет уровень освещения и контрастность и решает, какую из двух режимов автофокусировки лучше использовать — с фазовой детекцией или контрастную. Автофокусировка с фазовой детекцией особо чувствительна к яркому свету, в то время как контрастную лучше использовать при слабом освещении. Эти две системы идеально сочетаются в одной фотокамере.

Передовая технология качества

Этот революционный подход к сенсорной технологии впервые был реализован в 2009 году в фотокамере FinePix F200EXR. Тогда он вызвал восторженные отзывы и получил множество наград таких международных организаций, как EISA (European Imaging and Sound Association) и TIPA (Technical Image Press Association). FinePix Z800EXR может похвастаться последней моделью EXR с разрешением 12 мегапикселей, обеспечивающей еще более качественные снимки, чем ее предшественница. Фотокамера обладает функцией подавления шума и высокой чувствительностью, а ее динамический диапазон по-прежнему считается лучшим в своем классе.

Уникальная матрица EXR, оценивая сцену подобно человеческому глазу, позволит легко изменять настройки в зависимости от условий съемки. При ярком равномерном освещении фотокамеру можно включить режиме высокого разрешения, чтобы не упустить ни малейшей детали. При ярком, но контрастном освещении можно будет включить режим широкого динамического диапазона (DR), чтобы добиться оптимального баланса тени и света. И, наконец, при слабом освещении матрица переключается в режим высокой чувствительности и низкого уровня шума (SN), чтобы обеспечить четкие снимки даже при практически полном отсутствии света. Компания Fujifilm разработала EXR для улучшения качества снимков фотокамер, в которых невозможно установить матрицу большего размера. Эта технология оказалась идеальным решением для компактных моделей с сильным увеличением, так как позволила достичь великолепных результатов даже в самых сложных условиях съемки.

Интуитивно понятный 3,5-дюймовый ЖК-экран

Великолепный сенсорный экран Z800EXR — управление в одно касание. С новым большим сенсорным 3,5-дюймовым ЖК-экраном вы сможете не только сделать снимок или поменять режим одним прикосновением к экрану, но и просмотреть сделанные фотографии.

Новый двухпозиционный пользовательский графический интерфейс и экран с двойным изображением позволят легко и быстро выбрать необходимую функцию. Двухпозиционный интерфейс самостоятельно определяет положение фотокамеры и автоматически изменяет расположение меню настроек (для съемки, просмотра, режима просмотра фотографий в уменьшенном виде и поиска изображений), а функция вывода на экран двух изображений делит дисплей и показывает множество уменьшенных фотографий, чтобы вы быстро и легко смогли найти нужную. Вы можете использовать Z800EXR как миниатюрный фотоальбом и подолгу просматривать в нем фотографии, показывая их друзьям и близким.

Карманные размеры

Толщина корпуса камеры — всего 16,9 мм, поэтому ее легко можно положить в задний карман или сумочку и взять с собой. Вы никогда больше не упустите интересный момент только потому, что забыли взять фотоаппарат.

Манящие линии

Гладкая, роскошная и невероятно соблазнительная фотокамера Z800EXR выпускается в 4-х цветах: великолепном ярко-красном, обворожительном кофейном, винтажном розовом и царственно-золотом. Выбор за вами!

Легкое подключение к сети Интернет для пользователей Facebook и YouTube

Вы можете выбрать на экране фотокамеры те фотографии и видеозаписи, которые хотите выложить в сеть, и отметить их для последующей загрузки на сайты FACEBOOK или YouTube. В следующий раз при подключении Z800EXR к ПК и запуске программы MyFinePix Studio вы несколькими щелчками мыши сможете выложить в сеть отмеченные файлы. По дороге домой в поезде или машине вы сможете отобрать именно те фотографии, которые хотите отправить на сайты FACEBOOK или YouTube. Эта функция позволяет значительно экономить время.

Поиск изображения

Случалось такое, что среди сотен фотографий на карте памяти вы никак не могли быстро найти именно ту, которую хотите показать? Теперь эта проблема решена! Новая функция поиска изображений фотокамеры Z800EXR от Fujifilm позволит вам быстро и легко найти нужные фотографии по дате съемки, по сцене (пейзаж, портрет и т.д), по лицу и даже по списку «избранных» фотографий.

«Интеллектуальная» стабилизация изображения при фото- и видеосъемке
НОВИНКА!

Новая система стабилизации изображения с усовершенствованным гиросенсором гарантирует качественные четкие фотографии и видео без шумов даже при съемке с максимальным зумом или при слабом освещении. Больше нет необходимости повышать светочувствительность ISO для «заморозки» движения. Теперь даже при слабом освещении можно получить невероятно четкие снимки при значении ISO 400, а не 800 или 1600, как при ночной съемке.

Функция Motion Panorama 360 для великолепных панорамных фотографий
НОВИНКА!

Благодаря новой матрице EXR фотокамера Z800EXR расширяет угол съемки до 360˚ (можно также делать вертикальные снимки). С цифровыми фотолабораториями Fujifilm Frontier или нашими струйными принтерами вы сможете получить потрясающие фотографии с высоким разрешением, точным отображением всех деталей и низким уровнем шума*.

*Доступ к сервису печати зависит от региона.

«Сверхумная» вспышка Super Intelligent Flash

В FinePix Z800EXR встроена лучшая в своем классе система контроля вспышки, которая эффективно регулирует мощность вспышки и обеспечивает идеальный баланс между освещением переднего и заднего планов даже в режиме макросъемки. Ужасные, размытые снимки с ярким пятном вместо объекта и темным неразличимым фоном навсегда останутся в прошлом. Благодаря улучшенной системе гиростабилизации, вы сможете устанавливать более низкие значения светочувствительности ISO. Скорость затвора уменьшится, и в режиме ночной съемки получатся сбалансированные снимки с плавной градацией и низким уровнем шума.

«Интеллектуальные» функции распознавания от Fujifilm:

Узнавание лиц

В качестве следующего уровня функции распознавания лиц компания Fujifilm представляет функцию узнавания лиц. Она позволяет настроить фотокамеру Z800EXR на узнавание восьми человек. После ввода данных фотокамера сама отрегулирует настройки так, чтобы при расчете фокусного расстояния и экспозиции предпочтение всегда отдавалось тем, кого вы выбрали.

Распознавание собак/кошек

Фотокамера Z800EXR может узнавать не только людей, но и животных с помощью функции распознавания собак и кошек. Она работает по тому же принципу, что и функция распознавания лиц и может определить до десяти животных в кадре, после чего оптимизирует настройки специально для съемки ваших четвероногих друзей.

Автоспуск для съемки детей
НОВИНКА!

Известно, что съемка детей всегда требует определенной хитрости, ведь они никогда не сидят на месте. В фотокамере Z800EXR предусмотрен новый режим — автоматический спуск затвора, как только объект съемки смотрит в объектив. Используя функцию распознавания лиц, фотокамера «узнает» лицо ребенка в анфас и делает снимок, пока его внимание не занято ничем другим. Съемка детей становится веселым и приятным занятием, ведь для получения четкого, высококачественного снимка нужно приложить минимум усилий.

Развлечения после съемки:

Качество HD для видео- и фотосъемки

Фотокамера Z800EXR оснащена функцией съемки видео с разрешением HD 720p со звуком и позволяет легко просматривать сверхчеткие фотографии и видео с высоким разрешением на HD-телевизорах.

* Для просмотра фотографий и видеоклипов на HD-телевизорах требуются комплект для подключения HDP-L1 HDTV и кабель HDMI

Хит-парад фотографий
НОВИНКА!

У моделей Fuji 2010 года теперь есть новая функция — возможность сортировать ваши фотографии, отметив их звездочками. Вы можете искать нужные фотографии, внося их в список избранных, и просматривать только любимые.

Photobook Assist
НОВИНКА!

Выбирайте на экране фотокамеры те фотографии, которые хотите внести в ваш фотоальбом. Список «избранных фотографий» поможет вам упростить поиск. Эта функция сэкономит ваше время при просмотре фотографий для загрузки на ПК и позволит создать замечательный фотоальбом.* Или вы можете просто просматривать любимые фотографии в альбоме вашей фотокамеры!

*Доступ к сервису печати зависит от региона.

Краткие технические характеристики Z800EXR:

  • Матрица Super CCD EXR, 1/2” 12 мегапикселей 
  • Новая двойная система автофокусировки (функция контрастной автофокусировки и автофокусировки с фазовой детекцией) 
  • 3,5-дюймовый ЖК-экран с разрешением 460 тысяч точек/дюйм 
  • Объектив Fujinon с 5-кратным оптическим зумом 
  • «Интеллектуальная» стабилизация изображения 
  • Функция Motion Panorama 360 для панорамных фотографий 
  • «Сверхумная» вспышка Super Intelligent Flash
  • Автоповорот изображения, экран с двумя изображениями 
  • Возможность легкой загрузки файлов на You Tube или FACEBOOK 
  • Функция распознавания лиц, функция узнавания лиц 
  • Поиск изображения 
  • Распознавание собак/кошек 
  • Фотографии в режиме Full HD, видео с HD-разрешением 720p (отсутствие порта HDMI) 
  • Функция Photobook Assist 
  • Функция «избранных фотографий»

Информация о компании Fujifilm:

Fujifilm более 75 лет работает на рынке фотоиндустрии. Накопленный опыт позволяет компании оставаться в лидерах по производству цифровых фотоаппаратов, медицинского оборудования и других решений в области создания изображений. В фотокамерах Fujifilm Finepix используются передовые технологии и инновационные решения, такие как оптика Fujinon, процессор EXR, технология REAL 3D – первое в мире решение для создания фото и видео изображения в 3D и многие другие.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Перейти к обсуждению на форуме
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте