Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Fujifilm X-M1 - миниатюрная беззеркалка с матрицей APS-C

25.06.2013

Пресс-релиз компании Fujifilm

FUJIFILM выпускает X-M1 — легкую компактную камеру с такой же X-Trans CMOS-матрицей APS-C, которая используется в модели X-Pro1

Корпорация FUJIFILM с гордостью объявляет о выпуске FUJIFILM X-M1, третьей камеры премиум-класса со сменным объективом от компании Fujifilm. Легкая и компактная модель X-M1 отличается улучшенной эргономикой, но сохранила превосходный дизайн, качество изображения и скорость работы знаменитых камер FUJIFILM X-Pro1 и X-E1. Она будет интересна не только поклонникам фотографии, но и обычным пользователям.

Та же всемирно признанная и удостоенная наград 16,3-мегапиксельная X-Trans CMOS-матрица APS-C, которая используется в моделях FUJIFILM X-Pro1 / FUJIFILM X-E1

Камера FUJIFILM X-M1 оснащена большой X-Trans CMOS-матрицей APS-C, которая практически не уступает полноразмерным матрицам по качеству изображения. Уникальный цветной фильтр сводит к минимуму муар и хроматические аберрации. При этом отсутствие оптического низкочастотного фильтра значительно повышает разрешающую способность даже при одинаковом количестве пикселей и обеспечивает четкое и насыщенное изображение. 


Конструкция матрицы позволяет раскрыть потенциал высокопроизводительных объективов. Снимки получаются удивительно четкими и отличаются низким уровнем шумов, даже если они были сделаны в условиях недостаточной освещенности (ночью или в помещении), когда обычно требуется высокая чувствительность. Матрица достоверно воспроизводит теплые оттенки кожи и насыщенный цвет неба, когда глубокий синий переходит в красные тона заходящего солнца.

Пользователи могут выбрать подходящую чувствительность матрицы: от стандартной ISO200 до ISO6400 с шагом 1/3. Более того, чтобы получать невероятно четкие снимки с низким уровнем шумов даже при слабом освещении или ночью, можно воспользоваться расширенным диапазоном чувствительности ISO12800 и ISO25600.

Мгновенный отклик благодаря процессору Fujifilm EXR II

  • Высокопроизводительный процессор EXR II избавляет фотографов от лишних переживаний, предлагая следующие возможности:
  • время включения камеры 0,5 секунды; 
  • время задержки срабатывания затвора 0,05 секунды; 
  • максимальную скорость серийной съемки 5,6 кадров в секунду (не более 30 кадров).

Интуитивное управление одной рукой и быстрый выбор функций для создания превосходных фотографий при съемке без подготовки

  • Благодаря расположению всех программируемых кнопок и дисков управления в правой части задней панели камеру удобно использовать для съемки в неожиданных ситуациях. Держа камеру в правой руке, можно легко управлять всеми функциями и регулировать настройки. 
  • Диск выбора режимов позволяет выбрать оптимальные настройки для данной сцены, а также включить функцию «Advanced SR Auto», которая автоматически распознает тип снимаемой сцены, исключая грубые ошибки, и функцию «Advanced Filter» для применения художественных эффектов. 
  • Камера оснащена двумя дисками управления, которые можно поворачивать большим пальцем для быстрой настройки диафрагмы, выдержки и компенсации экспозиции. Отдельные кнопки для доступа к таким часто используемым функциям, как «Баланс белого», «Режим серийной съемки» и «Макросъемка» избавляют от необходимости переходить на экран меню каждый раз, когда нужно изменить настройку. Эти операции интуитивно понятны и выполняются очень быстро.

Компактный и легкий корпус в стиле ретро, унаследованном от моделей FUJIFILM X-Pro1 и X-E1

  • Классический элегантный дизайн X-M1 напоминает популярные камеры FUJIFILM X-Pro1 и X-E1. Кроме того, компактный и легкий дизайн камеры позволяет пользователю носить ее в сумке обычным образом и не беспокоиться, что она будет слишком тяжелой. 
  • Несмотря на большую CMOS-матрицу APS-C, ЖК-дисплей высокого разрешения с изменяемым углом наклона, встроенную вспышку, модуль Wi-Fi и разъем «горячий башмак», модель X-M1 весит всего 330 грамм. 
  • Камера X-M1 будет доступна в трех цветовых вариантах: черном, серебристом и коричневом.

Трехдюймовый ЖК-дисплей высокого разрешения (920 000 точек) с изменяемым углом наклона для творческой съемки

  • Трехдюймовый ЖК-экран высокого разрешения можно наклонять вверх и вниз. Это упрощает съемку цветов и животных на уровне земли, а также съемку над головами людей в толпе. Он также прекрасно подходит для видеосъемки со штатива, расширяя возможности для творчества.

Технология сверхинтеллектуальной вспышки FUJIFILM, регулирующая интенсивность вспышки в зависимости от сцены

  • В высокоточной встроенной вспышке камеры X-M1, которая имеет эквивалент ведущего числа 7, используется технология сверхинтеллектуальной вспышки FUJIFILM, регулирующая интенсивность света в зависимости от снимаемой сцены. При портретной съемке в слабо освещенном помещении, а также при съемке небольших предметов или блюд крупным планом вспышка устанавливает такую интенсивность света, которая уменьшит нечеткость светлых участков. Кроме того, эта вспышка дает отличный «заполняющий» свет при фотографировании людей в контровом свете или на ярком солнечном свете, когда на лицо человека может падать резкая тень.

Функция беспроводной передачи позволяет моментально отправлять высококачественные снимки на мобильное устройство или компьютер

  • Функция беспроводной передачи позволяет быстро отправлять снимки на смартфон или планшетный компьютер. Кроме того, вы можете делиться радостью от удачных фотографий с друзьями и близкими, загружая свои любимые снимки на сайты социальных сетей или отправляя их непосредственно на доступные устройства.
  • В камеру встроена функция беспроводной передачи снимков, которая вместе с специальным бесплатным приложением FUJIFILM Camera App позволяет моментально отправлять выбранные фотографии на смартфон или планшетный компьютер. Одним нажатием кнопки Wi-Fi выбранные снимки будут загружены в социальную сеть или отправлены друзьям.
  • Пользователи смартфонов или планшетов также могут отправлять изображения и видеозаписи на камеру со своих устройств. Кроме того, эта функция умеет получать данные о местоположении с вашего смартфона и добавлять эти данные к созданным снимкам.
  • Функция PC Autosave (автоматическое сохранение на компьютер) по Wi-Fi® — это простой способ создать архив снимков на домашнем компьютере. Достаточно установить на компьютер бесплатную программу FUJIFILM PC AutoSave и выбрать папку, в которой будут сохраняться принятые фотографии. Затем подключите X-M1 к точке доступа Wi-Fi и отправляйте снимки прямо на свой домашний компьютер. Обе функции невероятно полезны и экономят ваше время!

Расширение творческих возможностей с помощью встроенных художественных эффектов

  • Восемь расширенных художественных фильтров позволяют применять к снимкам следующие спецэффекты: «Toy Camera» (Виньетирование), «Miniature» (Миниатюра), «Dynamic Tone» (Динамичные цвета), «Pop Colour» (Яркие цвета), «Soft Focus» (Мягкий фокус), «High Key» (Высокий ключ), «Low Key» (Низкий ключ) и «Partial Colour» (Частичный цвет).
  • Камера также поддерживает режим многократной экспозиции, в котором второй снимок накладывается поверх первого, что придает вашим фотографиям оригинальность.
  • Кроме того, пять эффектов режима имитации пленки Fujifilm позволяют имитировать особенности изображения, получаемые на различных фотопленках: «Provia» (стандартный) для естественной цветопередачи, «Velvia» (насыщенный) для создания насыщенных оттенков, «Astia» (приглушенный) для мягких цветовых переходов, «Sepia» (сепия) и «Black & White» (черно-белый).

Запись видео в формате Full HD

  • FUJIFILM X-M1 способна записывать видео в формате Full HD (1920x1080) со скоростью 30 кадров в секунду. Во время видеосъемки можно использовать различные художественные эффекты, включая режим имитации пленки, монохромное изображение и красивый эффект «боке», достигаемый за счет большой матрицы и диафрагмы.

Объектив FUJINON XC16-50mmF3.5-5.6 с системой оптической стабилизации изображения (эквивалент 24–76 мм)

  • Компактный и легкий зум-объектив XC16-50mmF3.5-5.6 с системой оптической стабилизации изображения (эквивалент 24–76 мм) входит в стандартную комплектацию камеры X-M1 и отлично дополняет ее возможности, предлагая диапазон фокусных расстояний от 24 мм до 76 мм. Он идеально подходит для съемки самых различных сцен, включая съемку в помещении, пейзажную фотографию и случайные снимки.
  • В конструкции объектива XC16-50mm используется 12 стеклянных элементов, включая 3 асферических линзы и 1 нерассеивающую линзу, которые размещены в 10 группах. Семь лепестков диафрагмы с закругленными краями позволяют точно управлять раскрытием диафрагмы (17 ступеней с шагом 1/3 EV).
  • Использование легких оптических элементов и высокоточного шагового мотора обеспечивает высокую скорость срабатывания автофокуса. В сочетании с мощной системой оптической стабилизации изображения этот объектив гарантирует, что вы не упустите интересный момент.
  • Объективы будут доступны в двух цветовых вариантах: черном и серебристом.

Широкий ассортимент аксессуаров для камеры X-M1

  • Кожаный чехол: этот чехол создан специально для камеры FUJFILM X-M1. Благодаря высококачественной натуральной коже он надежно защищает камеру и не скользит в руках.
  • Упор для пальцев: этот эргономичный упор для пальцев помогает удобно и надежно удерживать камеру в руках.
  • Вспышка с креплением: предлагается три типа вспышек, подходящих для различных ситуаций.
  • Основные характеристики камеры FUJIFILM X-M1:
  • 16,3 мегапиксельная X-Trans CMOS-матрица APS-C (такая же, как в камерах X-Pro1/X-E1).
  • Высокопроизводительный процессор EXR II.
  • Время включения 0,5 с, задержка срабатывания затвора 0,05 с и максимальная скорость серийной съемки 5,6 кадров/с (не более 30 кадров).
  • Компактный и легкий корпус (в два раза меньше зеркальной камеры).
  • Трехдюймовый ЖК-дисплей высокого разрешения (920 тысяч точек) с изменяемым углом наклона.
  • Встроенная вспышка с интеллектуальной технологией вспышки FUJIFILM.
  • ISO200–6400 с шагом 1/3 (и расширенный диапазон от ISO 12800 до 24600 при сниженном разрешении).
  • Видеозапись в формате Full HD (30 кадров/с).
  • Автофокус по 49 точкам.
  • Художественные фильтры: 8 расширенных фильтров и 5 режимов имитации пленки.
  • Встроенная обработка формата RAW.
  • Кнопка быстрого доступа к списку часто используемых функций и параметров.
  • Разъем «горячий башмак» для подключения внешней вспышки.
  • Беспроводная отправка изображений на смартфоны и планшеты с помощью приложения FUJIFILM Camera App.
  • Функция PC Autosave Wi-Fi® (для простого создания архива снимков на настольном компьютере).
  • Камера X-M1 предлагается в трех цветовых вариантах: черном, серебристом и коричневом.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Перейти к обсуждению на форуме
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте