Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

В новой прошивке для Nikon Z6 и Z7 улучшена работа автофокуса

23.03.2020

Для Nikon Z6 и Z7 вышла важная версия прошивки. И это не простые изменения. Она важна в контексте истории компании. Как и Canon, Nikon исторически известна как та производитель, зеркальные камеры которого будут работать через десять лет точно так же, как и в день покупки. От них не ждали, что с течением времени продукт получит дополнительный функционал.


Источник: dpreview.com

Времена меняются. С выходом Z6 и Z7 Nikon оживила индустрию. Конечно, этот апдейт - не первое крупное обновление. До этого выходила вторая версия, которая принесла автофокус по глазам. Сейчас же, в прошивке версии 3.0, работа автофокуса была существенно переработана.

Самым важным изменением стало поведение трекинга автофокуса по глазам. До этого достаточно было нажать кнопку ОК, чтобы трекинг начал работать. Можно было навестись на объект съемки и инициировать автофокус, который работал до тех пор, пока не нажата кнопка ОК. После этого прямоугольник трекинга возвращался к центру кадра. Выход из трекинга осуществлялся кнопкой Zoom Out.


Источник: dpreview.com

В третьей версии есть опция присвоить трекинг на отдельную Fn-кнопку спереди, поэтому управление осуществляется легче. При инициировании трекинга отпускание кнопки затвора убирает трекинг, а прямоугольник возвращается туда, где был до запуска трекинга. Подобное поведение делает использовании трекинга автофокуса куда более удобным в повседневном использовании.

Другим отличием стала возможность фокусировки на глазах животных. В новом апдейте этот механизм стал надежным и стабильным. Включается функция в меню.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте