Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Nikon выпустил тизер новой беззеркальной камеры

24.07.2018

Конечно, не для кого ни секрет, что Nikon в ближайшее время планирует запустить собственную полнокадровую беззеркальную систему. Тем не менее, после месяцев слухов и спекуляций, компания наконец таки выпустила свой первый тизер, посвященный новинке. 1,5-минутный ролик был размещен на специальном мини-сайте.

Nikon сопровождает видео, получившее название “Travel of Light” (“Путешествие света”), которое является частью более масштабной кампании “In Pursuit of Light“ (“В погоне за светом”), следующим текстом:

“Бесчисленные лучи света собираются вместе, формируя образ в конце своего долгого пути. Постоянная миссия Nikon устремлена в будущее: направлять свет для формирования прекрасных картин”.

Ниже представлено несколько кадров из видео, отредактированных командой ресурса Petapixel так, чтобы увидеть как можно больше деталей загадочной новой камеры.

Камера оборудована большим дисплеем, а также встроенным электронным видоискателем:

Вид сбоку показывает размер электронного видоискателя на небольшом корпусе беззеркальной камеры:

Байонет на передний части камеры выглядит непривычно большим. По мнению ресурса Nikon Rumors, на видео запечатлен новый байонет Z.

Nikon запатентовал торговую марку “Noct” в Европейском Союзе, а также минимум два сверх-быстрых объектива, которые могут относиться к данному имени: 52мм f/0.9 и 33мм f/1.2.

Кроме затенения физических деталей новой камеры, тускло освещенная сцена может также намекать на производительность камеры в условиях низкого освещения.

Практически одновременно с публикацией видео-тизера в сети появились более четкие фотографии, на которых запечатлены части камеры и возможно даже фотография камеры целиком:

Эти фотографии не подтверждены официально, однако они определенно напоминают камеру, которую мы видели в официальном видео-тизере.

На странице в кампании “In Pursuit of Light” Nikon обещает “больше контента в ближайшее время”, что может означать, что официальный анонс новой системы произойдет уже достаточно скоро.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте