Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Nikon D5500 - первая зеркалка Nikon с сенсорным экраном

16.01.2015

Пресс-релиз компании Nikon

Раскройте красоту мира с фотокамерой Nikon D5500

Первая цифровая зеркальная фотокамера Nikon формата DX, оснащенная сенсорным экраном с переменным углом наклона

Компания Nikon объявила о выпуске модели D5500 — первой фотокамеры формата DX, оснащенной сенсорным экраном с переменным углом наклона. Эта портативная цифровая зеркальная фотокамера, отличающаяся исключительной легкостью и производительностью, поможет вам без труда создавать непревзойденные снимки.

Фотокамера Nikon D5500 обеспечивает отличный результат даже при съемке быстро движущихся объектов или в условиях недостаточной освещенности, позволяя получать как высококачественные фотографии большого размера, так и превосходные видеоролики. Она станет находкой для любителей творческой фотографии, которым требуется больше возможностей для самовыражения. Благодаря широкому диапазону чувствительности ISO (100–25 600 единиц) изображения получаются как никогда яркими и детализированными. Даже напечатанные крупным форматом или выведенные на большой экран, фотографии и видеоролики будут достоверно и в мельчайших подробностях отображать ваше видение мира.

Благодаря моноблочной конструкции корпуса Nikon D5500 стала намного тоньше и легче своей предшественницы. А выступающая рукоятка позволяет легко и удобно удерживать фотокамеру. Высокочувствительный сенсорный экран с переменным углом наклона дает возможность управлять фотокамерой с той же легкостью, что и смартфоном, а встроенный модуль Wi-Fi упрощает передачу качественных фотографий на интеллектуальное устройство.1 Производительная, портативная и удобная, модель D5500 поможет Вам достичь совершенства в искусстве фотографии.

Марина Гуревич, менеджер европейского подразделения компании Nikon по маркетингу продукции, отметила: «Меня восхищают возможности Nikon D5500. С появлением смартфонов все больше людей интересуются созданием креативных снимков. Наша цифровая зеркальная фотокамера поможет им усовершенствовать свое мастерство. Современный дизайн новой модели сразу же привлекает внимание. Пользователей приятно удивят эргономичность конструкции и высокая чувствительность сенсорной панели. Более того, благодаря поддержке инновационной технологии создания изображений от компании Nikon фотокамера D5500 всегда обеспечивает именно тот результат, на который вы рассчитываете».

Непревзойденное качество снимков

Забудьте о смазанных фотографиях и создавайте яркие детализированные изображения, которые всегда будут в центре внимания. Благодаря отличной производительности Nikon D5500 позволяет воплощать самые смелые идеи и создавать впечатляющие снимки. Фотокамера оснащена матрицей с разрешением 24,2 млн. пикселей, в конструкции которой не используется оптический низкочастотный фильтр (OLPF). А значит изображения, полученные с помощью этой модели, будут исключительно четкими и детализированными. Диапазон чувствительности 100–25 600 единиц ISO позволяет с легкостью создавать отличные фотографии и видеоролики даже в условиях слабого освещения. Вы сможете снимать интересные сюжеты в любое время суток и в любом окружении. Разработанная компанией Nikon 39-точечная система автофокусировки с 9 датчиками перекрестного типа в центральной области обеспечивает точное наведение на объект, даже если он оказался в углу кадра. А непрерывная серийная съемка со скоростью до 5 кадров в секунду поможет запечатлеть всю гамму эмоций на лице или выразительный жест, даже если движение было неуловимо быстрым. Система обработки изображений EXPEED 4 от компании Nikon повышает скорость выполнения операций, существенно понижает шум и упрощает запись плавных видеороликов. Вы сможете уверенно и без труда сфотографировать все памятные события, а затем выполнить художественную обработку и с гордостью демонстрировать результаты съемки.

Все получится с первого раза

Благодаря таким преимуществам, как сенсорный экран с переменным углом наклона и встроенный модуль Wi-Fi, Nikon D5500 помогает фотографу легко и уверенно воплощать свои творческие замыслы. Большой экран с переменным углом наклона можно с легкостью переворачивать, наклонять и крутить для создания ракурсов, наиболее точно отображающих ваш взгляд на мир. Одним касанием чувствительного сенсорного экрана вы сфокусируете фотокамеру, сделаете снимок или отрегулируете настройки, в частности выдержку, диафрагму и чувствительность ISO. Для быстрого просмотра снятых изображений достаточно провести пальцем по экрану. Кроме того, сводя или разводя пальцы, можно уменьшать и увеличивать изображения во время просмотра. Находите нужные снимки и с легкостью делитесь ими, используя встроенный модуль Wi-Fi1. Фотографии передаются в высоком качестве, и ваши друзья будут от них в восторге! Воспользоваться преимуществами сенсорного управления можно даже во время съемки через видоискатель. Стоит также отметить, что функция Wi-Fi позволяет управлять фотокамерой удаленно при помощи подключенного интеллектуального устройства. Благодаря этой особенности, а также возможности регулировать угол наклона экрана и создавать изображения с высоким качеством вы сможете создавать чудесные автопортреты, которые привлекут всеобщее внимание.

Свобода творчества

Фотокамера Nikon D5500, обладающая высокой производительностью, поможет Вам воплотить самые смелые творческие замыслы. Вы сможете снимать плавные видеоклипы в формате Full HD с высокой детализацией и частотой кадров до 50p/60p. Фотокамера начинает работу сразу после нажатия специальной кнопки видеосъемки – это обеспечивает превосходную производительность и резкую фокусировку, которые крайне важны для создания видеороликов. Чтобы сосредоточиться на фотосъемке и ни на миг не упустить объект из вида, воспользуйтесь видоискателем. Он обеспечит идеальную точность наведения. Снятое изображение автоматически отображается на ЖК-мониторе фотокамеры Nikon D5500, как только вы отводите видоискатель от лица — это делает съемку еще проще. Если во время фото- или видеосъемки возникнет необходимость в тонкой настройке, ее очень просто выполнить с помощью системы Picture Control второго поколения от компании Nikon. Вы сможете быстро и точно отрегулировать резкость, оттенки, контраст, яркость, четкость и насыщенность изображений. Всего доступно семь режимов, в том числе новый режим «Равномерный», в котором полностью сохраняются все детали, а также информация об оттенках как на ярко освещенных, так и на затененных участках. Рекомендуем выбрать его, если вы планируете обрабатывать изображения после съемки.

Объективы NIKKOR, вспышки Speedlight и совместимые принадлежности

Одним из самых важных преимуществ цифровых зеркальных фотокамер Nikon является возможность подобрать для каждой модели высококачественный объектив NIKKOR. Модель Nikon D5500 совместима со всеми объективами формата DX. Какими бы ни были условия съемки, Вы можете выбрать нужный объектив — от компактных зум-объективов, которые идеально подходят для повседневной съемки и фотографирования во время путешествий, до светосильных объективов с фиксированным фокусным расстоянием, обеспечивающих прекрасное размытие фона, а также исключительно удобных портативных телеобъективов. Все они отличаются точностью и универсальностью в работе и позволяют максимально использовать преимущества 24,2-мегапиксельного разрешения фотокамеры. С легкостью создавайте контрастные фотографии с насыщенными цветами и экспериментируйте с кинематографическими эффектами во время видеосъемки. Кроме того, фотокамера Nikon D5500 совместима со вспышками Nikon Speedlight. В частности, вы можете использовать модель SB-300, открывающую широкие возможности для экспериментов со светом, или SB-500, которая оснащена светодиодной лампой высокой интенсивности и отлично подходит для видеосъемки. Благодаря внешнему стереомикрофону Nikon можно создавать аудиозаписи с четким и чистым звучанием, ведь звук в видеоролике часто не менее важен, чем изображение.



Основные характеристики

· Отличное качество изображения: 24,2-мегапиксельная матрица формата DX без оптического низкочастотного фильтра

· Хорошая производительность при недостаточном освещении: 100–25 600 единиц ISO

· Экран с переменным углом наклона: большой ЖК-монитор с диагональю 8,1 см, широким углом обзора и высоким разрешением (1037 тыс. точек)

· Чувствительный сенсорный экран: фокусировка фотокамеры, создание снимков и регулировка настроек, в частности выдержки, диафрагмы и чувствительности ISO, одним касанием

· Функция сенсора Fn: возможность быстро настроить основные параметры во время съемки через видоискатель простым движением пальца по дисплею

· Встроенный модуль Wi-Fi: удобная передача полнокадровых фотографий на совместимые модели смартфонов и планшетов

· Оптимизированная конструкция: моноблочный корпус и выступающая рукоятка. Размер прибл. 124 × 97 × 70 мм; вес всего 420 г (без батареи и карты памяти)

· 39-точечная система АФ: с 9 датчиками перекрестного типа в центральной области

· Усовершенствованная система АФ с функцией определения контраста: при съемке в режиме Live view фотокамера фокусируется на 20 % быстрее, чем модель D5300

· Быстрая и мощная система обработки изображений EXPEED 4

· Непрерывная съемка со скоростью до 5 кадров в секунду

· Видеоролики в формате Full HD: 1080/50/60p, поддержка передачи изображений в формате Full HD/60p

· Picture Control 2.0: удобные средства для фото- и видеосъемки, соответствующей вашим предпочтениям. Добавлен новый режим «Равномерный», обеспечивающий максимальный динамический диапазон

· Встроенный стереомикрофон: дополнительная совместимость со стереомикрофоном ME-1 от компании Nikon

· Видоискатель: прибл. 95-процентное покрытие кадра и 0,82-кратное увеличение

· 10 специальных эффектов для фотографий и видеороликов

· 16 сюжетных режимов

· Средства художественной обработки: меню обработки, функции брекетинга, фотосъемка в режиме HDR, съемка с интервалом, контроль виньетирования

· Расширяемая система: совместимость со всеми объективами NIKKOR формата DX и некоторыми вспышками Nikon Speedlight

· Совместимость с беспроводными контроллерами дистанционного управления WR-R10 и WR-T10

1. Чтобы воспользоваться функцией передачи фотографий на интеллектуальное устройство, загрузите на него бесплатное программное обеспечение Wireless Mobile Utility. Оно совместимо с интеллектуальными устройствами под управлением ОС iOS™ и Android™. На интеллектуальное устройство это программное обеспечение можно загрузить с веб-сайта Google Play™ или Apple App Store™. Android, Google, Google Play, YouTube и другие знаки являются товарными знаками корпорации Google.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте